Психология

Самый быстрый путь (не обязательно легкий) к уверенности в себе?

аутотренинг, я думаю. каждое утро планомерно убеждать себя в том, что мы уже обладаем тем, чего вроде бы у нас нет. может, сначала будет неинтересно, изнурительно и вроде глупо. но это работает. главное, не халтурить.
Настя Маркова
Лучший ответ
Повысить свою самооценку..)
Делать только то, что умеешь делать.
Покаяние.
Влюбленный в тебя человек.
Елена Иванова
1. Организовать около себя круг людей, чья оценка Вас, как личности, для Вас значима и она позитивна. То есть, это люди, хорошо относящиеся к Вам. Эти люди должны восприниматься Вами как одни из лучших представителей людей (во всяком случае, далеко не худшие) .
2. Критически относится к любым утверждениям любых авторов, касающиеся оценки значимых для Вас личностных качеств. То есть, решать, относить ли их к выбранному Вами кругу значимых людей.
3. При отсутствии возможности услышать мнение кого то из Вашей группы о Вас в конкретной ситуации - пользоваться памятью об их представлении о ситуации и нормального поведения в ней.
4. Действительно, стараться не делать то, что не умеете без необходимости. Если не получается, то см. п. 3.
5. Выполнение всех предыдущих пунктов ведет к удаче, которая усиливает уверенноть и позвляет замахиваться на опасную неудачей деятельность (когда за плечами опыт удачь) . Неудачи то же должны присутствовать, чтобы Вы были в тонусе.
6. Собственно, достаточно п. п. 1, 4, остальное приложится.
Теперь объяснение:
Личность человека возникает и формируется только в процессе общения с себе подобными (закон психологии) .
Как видите, все прагматично и никаких спец. техник. Владение самовнушением - штука не простая и не всегда в состоянии противостоять внушению извне.
Наталья Шайхутдинова Ошибочный ответ - в этом Ваша проблема.
Освободи ум свой от ложных мыслей.
Абстрагироваться от чужого мнения....
Посильная цель и её выполнение.
Самый - "ЧУЖОЕ МНЕНИЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ"
Школа телевидения Ольги Спиркиной и институт телевидения Останкино (НОУ ОИТиР)
труд над собой - и вы герой =)