Психология

" привет, как дела?" - вы тоже так начинаете общение?

...шаблон... бесит...
обычно так начинают с людьми малоинтересными тебе и у котрых больше спростит нечего
к человеку тобой уважаемому обращаешься по разному, индивидуально
Фаина Шагеева
Лучший ответ
Да, тоже.. . но меня не бесит.
Ксения Чуркина
Здравствуйте, ..(а в душе разными ласковыми словами собеседника. потому что человек хороший, потому что рада встрече с ним, потому что с его появлением и солнышко ярче светит, и небо прояснилось и вообще) .
"Как дела" нея спрашиваю. Мне по статусу не положено. Эта фраза уступается главному, по умолчанию - моему собеседнику. И это по его выбору. Захочет спросит, но тоже для проформы, как штамп.
Но РАЗДРАЖАТЬ меня это НЕ МОЖЕТ! Потому что я и так рада безумно встрече с ним. Я слушаю голос и интонацию, как собака хозяина после долгой разлуки. И ЧТо именно он сказал я может и не слышу. Вот ОН пришел и все стало лучше некуда.
Дарья Чаганова
Здарова, хай! , здоровеньки булы, здорово живешь, приветствую тебя, добрый день, какие люди и без охраны, мир вашему дому, Христос воскрес.
Я пришел к тебе с приветом рассказать что солнце встало
Не ждали? А я приперся.
Как делища?))) ) как вариант)))
Угу. А еще "Рад тебя видеть" - в 90% случаев это сказано просто так, или даже супротив реальности.
hi! how are you? так в сша друг с другом здороваются, даже не зная человека, и никого не бесит
Elena Chernova
Можно спроить по другому, и это будет звучать намного теплее. Без всяких приветствий: "Как ты? " Вот. По моему, так гораздо лучше.
Алёна ***
нет,
так я заканчиваю,
привет, твои дела меня не касаются...