Психология

Как Вы понимаете фразу - кого обвиняете, тому даете власть....

"Кого вы обвиняете, тому вы даете власть" (Вэйни Дьер) Эта фраза означает, что до тех пор, пока вы обвиняете в своих бедах кого-то другого, вы сами добровольно отказываетесь от управления своей жизнью. Вы, возможно не осознавая этого, ищете себе Хозяина - того, на кого можно будет свалить ответственность и вину за свои неудачи.
Анна Алхасова
Лучший ответ
--------------------------------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Алия Балманова
Виновный должен быть не обвинен, а казнен.
...решать вашу судьбу.
Елена Ивашкина
Отдаете энергию точно, а слухи вокруг человека - дают славу, а слава любит власть...
Настя Заева
Своими изъянами мы обвиняем Творца.
Все происходит, лишь при согласии нашего подсознания.
которое или поощряет или наказывает нас. И в этом нет случайностей.
МЫ НЕ ВЕРИМ В ТО ЧТО ВИДИМ. , МЫ ВИДИМ ТО, ВО ЧТО ВЕРИМ. , МЫ ПРОСТО СОЗДАЕМ ПРОЕКЦИЮ МЫСЛЕЙ О ТОМ, ЧТО НАБЛЮДАЕМ. , ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ ЭКВИВАЛЕНТНЫ СУБАТОМНЫМ ЧАСТИЦАМ. И ЭТИ ПРОЕКЦИИ ФУНКЦИОНИРУЮТ ОТ НАШИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ В МОМЕНТ, КОГДА МЫ НАЧИНАЕМ НАБЛЮДАТЬ ЧТО ТО, МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ НЕЧТО И ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЕСТЬ НАШЕ УБЕЖДЕНИЕ, ВЕРА. ТАКИМ ОБРАЗОМ НАБЛЮДЕНИЕ ОСНОВЫВАЕТСЯ НА УБЕЖДЕНИЯХ. МЫ ПО БОЛЬШОМУ ЗАПЕРТЫ В МАТРИЦЕ, УБЕЖДЕННЫЕ, ЧТО ВИДИМОЕ ОТДЕЛЕНО ОТ НАС. МАТРИЦА-ЭТО ИЛЛЮЗИЯ РАЗДЕЛЕННОСТИ И ТВЕРДО-ТЕЛЬНОСТИ, В КОТОРУЮ МЫ ВПАДАЕМ ПРИ НАБЛЮДЕНИИ, ЗА КОТОРОЙ СКРЫВАЕТСЯ ГЛУБИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. НО ГЛУБИННАЯ ЧАСТЬ НАС САМИХ, ОПЕРИРУЕТ НА ЭТОМ СУБАТОМАРНОМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ. ЧТО МЫ СОЗДАЕМ БЕССОЗНАТЕЛЬНО? БЕССОЗНАТЕЛЬНО МЫ СОЗДАЕМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. МЫ ДЕМОНСТРИРУЕМ СКРЫТЫЕ ЖЕЛАНИЯ. ТО О ЧЕМ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОМНИТЬ. МЫ ЗАСТРЯЛИ В ШАБЛОНАХ ПРОГРАММЫ. ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, КОТОРАЯ ЗАКЛЮЧАЕТ НАС В ОЩУЩЕНИИ, РАЗДЕЛЕННОСТИ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.
Ну, что-то вроде того... что не ты хозяйка положения.... а кто-то, кто ..тебе помешал или.. что-то не сделал... и это он решил исход ситуации, а не ты...
когда осуждаешь (обвиняешь), то ты просто бессмысленно теряешь Силу свою, становишься уязвим, и поэтому тот другой имеет власть, ты отдаешь эту часть Силы ему, а так же его проблемы вешаешь на себя.
потому что мы сами властелины своей жизни и в ответе должны быть мы... за то что с ней происходит.... всё что приходит к нам.. . нами же и призвано... а вот перекладывая вину на другого.. . тем самым отдаём ему ту власть которой наделены)))
Тот, на ком ответственность) На кого можно всё свалить)

У него будет власть, но к нему и притензии))
Фраза-то не окончена:... даете власть над собой. Это значит, что обвиняемому "до лампочки" ваши обвинения! А вы, обвиняя, тратите свою энергию, "отдаете" ему, делаете его сильнее. Ваша энергия работает на него. "Не судите и несудимы будете".