Психология

друзья,классик обранил фразу..../см.ниже/ на сколько она верна..??

Женщина-это прекрасный цветок, а цветок красив когда он немного распущен....
Nas'ka Fedorenko
не в буквальном же смысле воспринимать эту фразу. я лично согласна
женщина-цветок-прекрасна и наиболее красива когда более открыта для мира, для окружающих, когда дает понять что ей нужно, показывет свою неповторимую индивидуальность
Наталья Лобашова
Лучший ответ
Успейте сорвать цветок, пока он не распущен, а иначе.... он распускается уже для всех: -)
Anzhelika Shulzhenko
Почему то я слышала эту фразу как тост и ее продолжение звучало: "... так выпьем за немного распущенных женщин! "
но почему же "немного" ? Полностью!
цветок немного распущен - это интригует, это женщина, в которой спрятана загадка.
распущенный цветок - это прекрасно, она вся как на ладони, ты восхищаешься ей, но надолго ли хватит твоего интереса? Распущенный цветок можно сравнить с прочитанной книгой. Тебе она вскоре покажется не интересна и ты захочешь прочесть другую, лишь иногда вспоминая об этой... .

А Наблюдателю интересны распустившиеся цветы и прочитанные книги?)
Фекла *************
Nas'ka Fedorenko Наблюдателю интересен сам процесс...наблюдения...,не зависимо в каком состоянии цветок ,однако ему ,если ты заметила, вообще не интересны распущенные...))...
немного возможно. но только немного
Если фраза верна, то красота не спасет мир. И пока не спасла.
Я бы перефразировал в другое русло.. .
Женщина - это прекрасный цветок, а цветок красив тогда когда он открыт =))
Это как понимать.. . "немного распущен"... А, может, имеется ввиду внутренняя раскрепощенность? Тогда да, соглсна с классиком!
Нежность лепестков в самом раствете или же увядающая красота цветка?
Первая часть фразы сравнима, вторая увы....
Если временно переключите наблюдение за звездами на цветы - вы сами легко найдете ответ.
ты женщина и этим ты права