Психология
как вы думаете,какая профессия больше всего располагает к цинизму?
медики и юристы - самые прожженные циники.
Оперативники и патологоанатомы, стопудов!
Паталогоанатом.
Медицина_стопудово, медики почти все цинники.
Легкая.
Иннусичка Муруга
это какая?
Вся верхушка власти.
И не располагает, а изначально предусматривает.
Число самоубийств зависит от количества окрестных баров [2009-09-22]
Газета «Наш Мир»
Американские ученые выяснили, что сельские районы с наибольшим количеством баров и магазинов спиртного лидируют по числу самоубийств, сообщает Telegraph.
Исследователи из Центра профилактических исследований в Беркли, штат Калифорния, и Техасского университета A&M сопоставили данные о предпринятых и успешных попытках самоубийства и о количестве баров и магазинов спиртного в 581 районе Калифорнии за период с 1995 по 2000 год.
Частота самоубийств оказалась максимальной в сельских районах с наибольшим количеством баров на душу населения. В этих же районах проживает максимальное число малообеспеченных белых мужчин, которые, по имеющимся данным, совершают от 80 до 90 процентов из всех суицидальных попыток, предпринятых на фоне алкогольной зависимости. Как известно, алкоголизмом страдает более 20 процентов самоубийц.
По мнению одного из исследователей Фреда Джонсона (Fred Johnson), полученные данные свидетельствуют о том, что одной из мер по борьбе с суицидами может стать снижение числа баров.
При этом ученые отметили, что результаты статистического исследования необходимо интерпретировать с известной осторожностью, не отождествляя их с прямой причинно-следственной связью.
Будут ли приниматься какие-либо меры по борьбе с прожорливыми и агрессивными насекомыми, энтомологи не уточняют. Хотя осам явно не помешает небольшое снижение популяции. Вполне возможно, что если они в прямом смысле не умерят свои аппетиты, то рано или поздно их всё же постигнет участь огненных муравьёв.
Категория: Вредные привычки | Просмотров: 46 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/21/suicides/
Газета «Наш Мир»
менты и доктора
Программист
Во-первых, многое зависит от человека.
Чаще та профессия, которая дает понимание какой-то власти над людьми, которая дает понять, что др. человек может запросто оказаться в твоих руках и что ты лучше шаришь в данной области. Человек считает, что он стал знающим и отошел давно - благодаря своим умным знаниям - от того, что сейчас подвергает критики и высмеиванию. На мой взгляд в основе цинизма лежит страх обнаружить в себе такое же, на что направлен его цинизм.. . Вот и всё. Нет плохих людей на свете. По-любому, цинизм - это средство защиты.
Киллер.
это не профессия располагает, а от человека самого зависит, в любой профессии циники есть
Налоговый инспектор!
политик
Политики, говорят одно, делают другое, думают третье. И все осознанно.
Бухгалтер!