Психология

Как укреплять характер?

а то мне знакомая психологиня сказала, что надо воспитывать характер, ане сказала как ваше мнение то что не надо не надо говорить я просто рассматриваю как он всё таки воспитывается вопрос читайте правильно
Жизнь Вас научит.
Посеешь поступок - пожнёшь привычку.
Посеешь привычку - пожнёшь характер.
Посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Так что каждый день по многу раз контролируешь - всё ли ты сделала как положено.
Вот и всё.
то что ты хочешь видеть в своем характере - делай каждый день, на 21 день войдет в привычку, а привычка ...смотри выше. :)
свои недостатки превращать в достоинства
надо одеть на голову шлем из фольги, и когда спросят, что это у тебя на голове? отвечай -"это шлем из фольги. я так воспитываю характер. "))))
а если серьёзно, ну как же можно его воспитать? он у нас заложен генетически, и немного корректируется по обстоятельствам. формируется характер полностью в детском дошкольном возрасте. дальше уже всё, характер готов. ещё: в подростковом возрасте на организм максимально воздействуют гормоны, и поведение изменяется, но уже с заложенными характерными алгоритмами поведения. так, что воспитать можно всего лишь контроль над характером, а не его самого, все равно он будет проявляться в различных формах, т. е. сублимировать. есть много поговорок на эту тему: -сколько волка не корми, а всё равно в лес смотрит., и т д. и т. п.
Юлия Бурлака
соблюдать режим дня и не отступать от своих принципов
А оно надо тебе? Если вопрос как, то нет желания меняться, тогда к чему вопрос? Кто хочет меняет все