Психология

Сильные духом не боятся одиночества?

АндНик. психолог
"Сильным духом" можно быть по-разному.. .
У одних - дух смирения и молитвы, такие люди сами стремятся к одиночеству, которое им помогает быть ближе к Богу.
У других - дух борьбы, движения, требующий объектов приложения его силы. Человек может быть педагогом, врачом, а это требует присутствия других людей. Такие люди очень страдают от одиночества, впадают в депрессии, мучаются.
Но их тоже не назовешь слабыми. Каждый рожден для своего... Одни мучаются от присутствия людей, другие - от их отсутствия.
Интроверты нередко слабы духом, но они стремятся к одиночеству. Публичные люди нуждаются в аудитории... .
Ваш вопрос предполагает варианты, в "чистом виде" ответ на него будет не точен...
Your Obsession.
Лучший ответ
А что его вообще бояться?
Ольга Логинова
Боятся. Только не признаются никогда и никому. Иначе потеряют статус "сильные духом".
Одиночество - емкое понятие. И каждый его понимает по-своему. Поэтому ответа однозначного не будет) Извините.
Юлия Кудашева
не боятся, пока молоды и полны энергии.. а вот когда приходит старость.. думаю любой из них боится..
Не знаю, насколько я сильная духом, но одиночества не боюсь.
В нем нет ничего страшного, да и не буду я одинокой -ведь со мной рядом есть я :-)
И людей очень много вокруг... Да, не все мои друзья, но могут ими стать... Некоторые...
Лиза Русакова
Человек никогда не бывает одинок.
Татьяна Мохова
одиночества боятся все, только не все могут в этом признаться !!!
Елена Захарова
"О, одиночество, как твой характер крут! "
Скучно всем бывает!
Гулназ Садуова
одиночества стоит бояться кому угодно потому как оно к добру не приводит...
Евгения .....
Боятся. Только никогда в этом не признаются.
На то они и сильны духом. Но дело в том, что они его не боятся, а просто как и все простые смертные переживают потери близких людей. А если человек не переживает, значит у него отрафирован какой-то участок мозга.
Aigerim Alipovna
они одолеют страх.
мне лично в одиночестве как то более комфортно. в одиночестве от людей. когда ты в одиночестве, люди тебя не отвлекают как-то легче и лучше ощущаю единство с Богом и Ангелами. больше сосредоточён на сердце.

я просто как то правда в одиночестве комфортнее и спокойнее себя чувствую.
сильные духом бояца БАК))
Natalja Develiene Что такое БАК?
Я привыкла и не боюсь. А вот сильна ли я духом или нет - не знаю)
Ольга Хан
Для сильных духом всё ни почёмс, а вот слабаки как раз не могут без сбиванья в кучки.
Ирина Колоцей
не боятся.
все в душе его бятся
Elita Zemskya
Не знаю как сильные духом.... Но вот самодостаточные люди точно его не боятся))))
Для нас одиночество - это свобода В-)!
Natalja Develiene Для нас Коммунистов и бомжей (у меня много друзей-бомжей) одиночество именно свобода от приёбков и другого неприятного и мешающего жить при большом обществе-тем более буржуазном-где мало кислорода.
Вроде нет! Именно Сильные Духом! И самодостаточные!
Yuliya Tolcheva
С одиночеством можно смириться, а вот когда в тягость окружающим!
Yuliya Tolcheva Можно наплевать на окружающих!
в одиночестве есть и плюсы.... зачем его бояться???
когда одинок, остаешься один на один с собой, без поддержки. вот это и страшно...