Психология
Что сильнее? Любовь ...или Гордость?
нет-настоящаяя любовь точно всегда в итоге гордость побеждает.... это очень сильное чувство-сильнее никто на планете не придумал
Любовь - если это не привязанность, гордость - если это не тупое упрямство
Они не мешают друг другу, ибо не связаны. И если жить будеть только одно из них-то недолго. Гордость всё потерявшая займётся самобичеванием"Ой какая я дура! Нельзя было так с ним... "и т. д. Любовь без гордости перестанет быть нужной и предмету любви. Превратится в предмет использования. И то, и другое нужно.
у кого что развито !
Любовь безнадежная, любовь вдохновенная, любовь жертвенная, облагораживающая все наши действия, все наши помыслы. Да, подобной любви покровительствуют ангелы! Совершенствоваться непрестанно, дабы стать достойной того, кого любишь, приносить ему тысячу тайных жертв, обожать издали, отдавать свою кровь капля за каплей, пренебречь самолюбием, не знать ни гордости, ни гнева, таить все, вплоть до жестокой ревности, которую любовь возжигает в вашем сердце, поступаться ради него, пусть в ущерб себе, всем, чего бы он ни пожелал, любить все, что он любит, прилепиться к нему мыслью, чтобы следовать за ним без его ведома...
Гордыня. Она может победить и любовь, и гордость. Ибо порождает эгоизм, нарциссизм и ненависть как самаго носителя к людям, так и неприязнь к нему людей!
Любовь!
Труно сказать, что сильнее но из-за этих двух подруг все набивают много шишек
Любовь....