Психология

Кто виноват? (ситуация внутри)

Итак, действующие лица: муж, жена, друг, таксист и маньяк. Муж, предприниматель, очень редко бывает дома. У него есть жена, которая сидит дома одна, скучает по мужу. В итоге жене все это надоело, она устроила скандал, они очень сильно поругались. В результате жена ночью уходит из дома (часов 12 ночи было) к своему другу, который давно ее любит и, как он говорит, хочет создать с ней семью. Но друг, слегка опешив, говорит, что как-то он к такому шагу не готов. Словом, прошла любовь, завяли помидоры. Но предлагает остаться у него до утра ( как говорится, утро вечера мудренее, и вообще на дворе ночь, не забываем). Но она решила вернуться домой, выходит на улицу,начинает ловить такси и понимает, что денег у нее нет. Таксист без денег везти ее куда-то отказался. Она решает дойти до дома пешком, и на мосту встречает маньяка, который ее убивает. Вопрос: кто виноват в трагедии-муж, жена, таксист или маньяк?
Да уж.. . кто виноват и что делать... .
Ну таксиста вычеркнем сразу. Работа у него такая и не хочет он лезть в чужие проблемы.
Маньяк - это маньяк. Против инстинкта не попрёшь, руки чешутся убить кого-нибудь, всё равно кого.
Друг, конечно, таковым не является, но он тоже не причём.
Муж занят добыванием денег, ему некогда.
А вот она сама, конечно, погорячилась. Хорошо, конечно, сидеть на шее. Но за всё надо платить. Чтобы ей не заняться было каким-нибудь делом. Всё веселее, чем дома тухнуть.
*** Натуська ***
Лучший ответ
Виноватых нет. Есть слабый дух женщины, который был не готов к таким переменам.... и ламаясь, вызвал огонь на себя....
Т@нюш@ Дюжева
Виноваты все, с доли своей виновности... (муж, не находя времени, жена, не найдя общий язык с мужем, друг, плохо представляя себе слово дружба, маняк-понятное дело, он не может не убивать)
Что-то я не впиливаю, при чём вся эта мыльная опера к убийству.
Маньяк убил, он и виноват. Кто ж ещё?
Галина Родина
Марина_84 Кочерга тут с двух сторон можно рассматривать. с юридической стороны, маньяк, конечно, так как он-то ее убил. он же маньяк, это его работа)) но вот если бы не обстоятельства, ее бы вообще могло не быть на мосту. тут психологическая сторона
все мужики сволочи.. .
судьба... концовка неправильная. маньяк должен быть сексуальный. и он ее не убивает, а доставляет удовольствие.
У смерти есть причина. Причина в нежелпнии жить. Жить не хотела она. Смерть выполнила ее желание. Это был ее выбор. Никто не виноват. Жить человеку или нет решать самому человеку и обстоятельства здесь вообще не играют никакой роли. Когда виноваты обстоятельства, это само по себе смертельно опасная ситуация, он забывает о своей свободе выбора и о том, что он творец в этой жизни
Она конечно.. скучно было.. вот и нашла приключение... несчастная.. сидеть маньяку.. а мужу голову пеплом посыпать..
виновата её мать, которая воспитала дочь такой дурой
Людмила Луцюк
*** Натуська *** Ну вот,ещё и мать приплели...))))) А у этой матери тоже была мать,да у них тут всё генеалогическое дерево прогнило! ))))
никто не виноват-судьба у нее такая
Галина Родина Если никто не виноват, значит маньяка не надо ловить, а если поймают, то следует оправдать?
Ну, раз никто не виноват...
жена, однозначно.
1. Её никто не зставлял уходить из дома на ночть глядя: это её собственное решение.
2. Её никто не заставлял идти ночью домой пешком: это, опять же, её решение.
Она искала приключений - она их нашла, согласно заказу.
конечно же жена