Психология

Кто в этом виноват?Как и с помощью какого врача это исправить?

Короче! 27 августа 2009 в 6 часов вечера мама принесла повестку из военкомата. Я сразу начал нести бред - про то, что сбегу, про то, что совершу убийство или убью себя. На следующей день я начал ржать, потом плакать, потом начал писать на стене "Vista Рулит" Потом в субботу, когда приехал с ноутом к бабушке и тёте, а тётя попыталась взять мой ноутбук на время и скинуть туда фотки - я заорал на неё, запаниковал. На следующий день, когда я вернулся домой, а мама начала говорить о психушке я заржал, а потом опять заплакал. В понедельник - 31 августа 2009 года мама привезла меня в психиатричискую поликлинику к психиатру. А он сказал "это клинический случай - это только в больницу.В армию однозначно не призовут - вам это не светит". А я тогда был в жуткой панике, что аж не чувствовал контроля над собой. У меня тогда в глазах было уж потемнено, руки тряслись. Меня и определили на буйняк. С тех пор контроль над своими движениями и словами ко мне не вернулся. А до этого я жутко боялся людей, умереть боялся,, а про призыв в армию я сказал ещё 4 года назад - Что лучше погибну чем пойду туда. С тех пор я не ощущаю контроля над своими движениями и словами, странно себя ощущаю - будто у меня что-то "отключено". Теперь я когда поворачиваю руку или разговариваю с мамой я не ощущаю практически ничего, кроме нервничания и мне тяжело говорить потому, что я себя не ощущаю. А раньше я себя чувствовал по-другому - сначала успевал хоть чуть-чуть подумать, а потом сказать, я ощущал как встаю и иду куда-то, я контролировал каждое своё движение. Атеперь этого нету и притуплённо что-то чувствую. Метки: Редактировать
У вас есть психическое расстройство, которое возникло из-за ущемления вашей свободы органами военкомата. В настоящее время такое ущемление свободы человека, считается нормой, но на самом деле это не так. Ваше психическое расстройство пройдёт только тогда, когда вы будете себя чувствовать в безопасности.
Улбосын Сарсенбаева
Лучший ответ
К своим психиатрам вы не хотите, предложили вам альтернативные методы - тоже не хотите. И зачем тогда спрашивать?
Ирина Стрижак
У вас для того, что происходит, слишком хорошая грамотность и постановка в технике пояснений. Это уже плюс.
Теперь- именно с тем текстом самому и без мамы, либо кого-то еще, нужно найти специалиста -психиатра. Сразу скажу- не бросайтесь словами банального характрера- "психушка, психбольной " и т. д. В любом городе во многих клиниках есть опытные специалисты, которые все подробно у вас расспросят и примут решение. ( его еще и обмозговать самому надо) .И если предложат дневной стационар- не отказывайтесь и не пугайтесь. Туда направлены люди, которые не справляются с болью ( потерявшие близких при аварии, разорившиеся в хлам бизнесмены и т. д) . Будут делать легкие уколы на восстановление жизни так сказать. Сами не выберетесь. Вы поставили себе блок, при чем в шоковом варианте. При слове "армия" - будет переклинивать.
Но что интересно- в жизни будут случаи всякие и не только армия- там уже работа ваша индивидуальная, чтоб не опускать руки и тем более не накладывать их на себя.
Короче говоря- все нужно делать самому. Еще есть время и не упускайте его. мама думаю, что будет мешать со своими паникерскими действиями или она помощник? . А люди- они и в Африке люди. Это я про то, что к психиатору сходить -это как к простому человеку (ведь у него так же и дома суета и болит, что и у многих...), просто имеются нужные знания и вам это в помощь. Окончательные диагнозы, как приговоры на белый билет с псих. отклонениями не ставьте, даже если и они что напишут. Это всё условно. А если и напишут- то и армия не нужна.
В общем- работы много и ее пора уже начинать делать. Удачи, решительности и трезвости в действиях!
пойдешь в армию, никуда не денешься)))))
Инна Inna
ты давно и очень сильно боишься армии. наслушался всяких страшилок, накрутил себе фантазий. вот крыша и поехала. успокойся. армия не так страшна. потом еще с настольгией будешь ее вспоминать. там ведь и много хорошего будет. и сейчас всего год служат.
А чего ты боишься, выходит легче сделать себя инвалидом сознательно, чем идти в армию и надеяться, что всё там будет нормально. Сейчас с солдатами нянчатся как с цыплятами и ТАКОЙ дедовщины уже нет, но нужно и самому ЧЕЛОВЕКОМ быть!
Это сбой нетренированной на устойчивость и незрелой по возрасту психики.
Нарушения движений и чувствительности - "дисфазия" в более широком, чем вербальном смысле. Так же примерно возникает вид дисфазии - заикание при испуге. Известно, что такая дисфазия - заикание после испуга может остаться на всю жизнь. Рекомендуется гипнотерапия (гипноз) для удаления психотравмирующего фактора из мозговых процессов. В НИИ мозга Н. Бехтеревой выявлено, что иногда мозг, выйдя из нормального режима, "запоминает" и стойко перестраивается на аномальное электрическое состояние, не возвращается в нормальные электрические процессы. Есть экспериментальные методы снятия такой аномальной доминанты точечной электростимуляцией мозга, но это описано на уровне НИИ. По истечении времени восстановления израсходованных в стрессе нейромедиаторов могза все может само прийти в норму. Правда, в тяжелых психотравмах, нормальная химия мозга иногда восстанавливаеся только через 5-15 лет. По достижении зрелости мозга также все может пройти и само. Возраст достижения полной зрелости мозга мужчины 29-34 года. Гиппократ лечил подобные расстройства физкультурой.
Можно посоветовать, как быстроэффективные, иглорефлексотерапию по общеукрепляющей методике для алкоголиков и КВЧ терапию, "Минитаг".
Лучше наити для лечения психиатра-реабилитолога, владеющего и практикующего лечебным гипнозом.
Кто такие солдаты? Это "люди, обученные и настроенные убивать. " не каждому это дано от природы.
А в российской армии - это еще и обученные врать, ловчить и угнетать более слабого или сворой - более сильного. Срочная служба в российской армии более выглядит как организованная массовая продуманная ломка психики и воли, "задрочка" мужской части населения государства под покорность "начальнику", и воспитание лютого отношения к подчиненному. Это дрессура, а не военно-тактическая тренировка грамотных воинов для успешных боевых действий.
Z@mir@ ...
Екатерина Пислеговa А Вы служили в армии?
Марина Костюнина На счет гипноза- вещь хорошая,но это как "закодированный алкоголик". Если будет срыв -стресс в связи с гибелью близкого или сильной влюбленности и т п..), то его уже ничего не спасет...полный хаос в психике....
это исправит только командир взвода
iriskantchik
Ты просто ищешь выход из положения, отсюда все и реакции. В армии на самом деле нет ничего страшного, зря ты так боишься. Не везде есть неуставные отношения. А на гражданке лучше что ли: на улице, в автобусе, в подъезде тебя в любой момент могут обмануть, ограбить, избить и убить. Теперь вообще не жить, что ли? Смешно! Будь мужчиной! Иди и ничего не бойся! Удачи!
Все правильно. если есть мозги в армии делать нечего.

Скорее всего это из за таблеток. если ты их пьешь - прекращай.

И есть еще мудрость древняя: "мысли определяют слова, слова определяют действия, действия рождает привычки, привычки определяют характер, характер определяет судьбу. "
Если твоя голова заполнена психами, психиатрами, бредом, таблетками, самоубийствами, неадекватностью ты постоянно с этим сталкиваешся, говоришь. То понятное дело это отразиться и на тебе.

Мой тебе совет кончай забивать голову бредом. выбирись на природу: на дачу, в деревню. чем дальше от города тем лучше. и пару недель просто поживи без компа, ящика, и мыслях об армии и дурке. Побольше общайся с людьми в реале.

И можешь поискать информацию об организации Солдатских Матерей. там как раз и решаются вопросы насчет армии. помогают всем причем бесплатно.
Честно говоря Вы не похожи на невротика. Вы осознаете абсолютно все, что Вы делаете, отлично описываете изъяны своего поведения. Не обижайтесь, но такое ощущение, что Вы настолько боитесь армии, что сами придумали для себя какое-то психическое расстройство, только для того, чтоб туда не попасть. На всякий случай: какая бы там армия не была, но она из молодого парня делает мужчину (сужу по своим друзьям).
Жизнь хочет от тебя одного, а ты противишься этому. . Ты сам себя отключил от чувствования мира. Только ты сам сможешь помочь себе.
похоже ты "прешься" от своей ненормальности (лично я сомневаюсь что она у тебя есть...), -с таким упоением ты это всё описываешь.., какая-то повальная мода быть психом... ) насчёт армии-дело твоё косить или нет...