Психология

Верите ли вы в "половинки"? Или полюбить можно всякого, с кем нам наиболее комфортней?

я бы сказал, что всё это неважно... т. к. выбор кого любить делаем не мы :-)
Наталья Черникова
Лучший ответ
ну моё мнение ты уже прочитала в блоге
Можно и всякого.. комфортного.. .
Но и "химия" существует, когда и ты- готова, и притяжение- взаимное.. .
Увидела следущий за моим ответ.. .
Несогласна. Любовь - она и есть - Любовь. Нет - лучше-хуже.. .
Мы же о Любви, а не о безумии..
Ольгуня Олюшка
Половинки это из мира сказок.
Любовь нельзя контролировать, в отличии от желаний,..
Я не верю в личностную любовь, считая её зависимостью, аналогично, например алкогольной. Пока в допустимых нормах выпивать это удовольствие, но при глубоком погружении, процесс обречён превратиться в страдания.
Lubov R
Наталья Верхотурова Интересный подход. Рациональный. Может даже выстраданный.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Татьяна Макеева http://www.utro.ru/articles/2009/09/22/840049.shtml
конечно полюбить можно кого угодно, с кем комфортно, но это это худший вариант. ищите своего человека.
Aigul Kozhamkulova
В "половинки" не верю. Человек, считающий себя "половинкой", не может быть счастлив, т. к. для счастья ему нужно что-то добавить до "целого". Даже если два несчастных половинчатых соединятся, то их "любовь" будет продолжаться до тех пор, пока они в состоянии компенсировать друг другу недостающую часть.. . :)
В "половинку" верю как в идеал. А практике скорее у людей случается второй вариант. А у мужчин скорей даже слово "всякого" можно заменить на "всяких".
Ма
Маринка
Только свое, не свой скоро станет неприятным и даже противным, а своего можно любить годами. Ищете, да и найдете. Каждому свое время.
С кем наиболее интересней.
Нина Петрова
верю в судьбу, ничего в жизни не происходит просто так, а тем более все встречи с людьми определены и устроены свыше
Как Адам и Ева были созданы как единое существо. (Адам - собирательный образ и содержал в себе и женское и мужское, потом от него отделилось женское) , так и все души имеют свою вторую часть, вместе же они составляют одно существо. Об этом и сказал Христос, что в Царствии Его все пребывают как ангелы и не женятся и не выходят замуж. (т. е. как одно целое) . Не всегда обе половинки находятся на Земле, но есть родственные души - те, с кем родственны структуры, с кем есть общие наработки. Лучше, если все же находятся родственные души, прекрасно, если половинки. Плохо, когда пытаются соединить, например, розу с репейником. Ведь бывает истинная любовь, а бывает - страсть и она закрывает глаза на реальное положение вещей, человеком больше руководят желания, а не душа и сердце. Гармоничное же соединение мужчины и женщины, соединение в Боге - огромная сила, которой больше всего боиться нечистый. Потому и пытается внести разделение - то принижая женское начало, то возвышая "свободные" отношения, на основе похоти и блуда. Нужно просить у Бога, чтобы он подвел вашу половинку или родственную душу и чтобы вы ее узнали!
Anika Anatolievna
Я влюблялась не один раз, и каждый раз мне казалось, что больше никогда в жизни я не смогу так сильно полюбить кого-то. Но проходило время, оказывалось, что я "погорячилась", и мои чувства казались мне смешными.. . Думаю, что такое случалось не только со мной! И дело вовсе не в комфорте.
Галя Турдиева
Да, я верю в "половинки" и еще в то что не мы решаем кто будет этой "половинкой".
Только в "половинки"....))))Без них нет "ЦЕЛОГО"....))))