Психология

Помогите!!! Вечный вопрос...

Может ли быть так, как я думаю? Если может, и это не правильно, то я думаю правильно, но это не правильно! Если может, и это правильно, то я думаю так, и это правильно, но откуда я знаю что это правильно? Допустим, что я думаю правильно, а так как я уникален и думаю так только один, выходит что только я - 1 из 6,5 миллиардов людей прав! Но если только я прав, почему другие меня не слушают? Ведь они идут по неверной дороге и точно попадут в ад! но так как я один прав и хочу помочь им, и не могу, значит где-то в моей правоте ошибка! Ведь самый правый человек на земле сможет всем помочь! А если так быть не может, но я все таки так думаю то хм... это выглядит странно! И я не прав!! Но тогда выходит что я в любом случае не прав... А раз я не прав, тогда что бы быть правым мне надо думать не так, а этак! Может ли быть этак, как я думаю? Хмммммммммм....
Во как тя плющит)) ) от лукавого это)) )
Валентина Попова
Лучший ответ
"..и точно попадут в ад"--в пролёте. Не у всех людей на земле выработана концепция ада.
А иначе кого ты бы спрашивал? Все из за тебя...
главное - определиться с системой координат и не спрыгивать с неё)))
Margosga Kipina
Уважаемый Укен! Без обид - дурак не тот дурак, который думает, что он дурак, а тот дурак, который думает, что он - умный..
Ка
Катерина
Один египтянин сказал, что ВСЕ египтяне - лгуны..! !
Значит и ОН ЛГУН..
Mon Ami
Прагматизм, перекрывает чутье и Душу...
Масло маслянное запутал совсем)))))))))) что ты все время во всем сомневаешься? Если ни кому не верить, то как жить вообще?
Svetlana ********
Думай так как считаешь нужным, не обращай внимания на остальных, каждый человек уникален, и у каждого свой путь, есть схожие точки зрения, но и они чисто уникальны, что интересно каждый думает, что он прав, ну и пусть думает, это право индивида, мыслящего существа, но это не обязательно правильно, у каждого своя правота, а как на вкус и цвет товарищей нет, то и на личные суждения друзей найти очень трудно, обычно в друзьях те, кто имеет похожие точки зрения на какую-либо проблему.
Online...) *
ты можешь знать что ты прав но ошибаться а другие люди не знают что ты прав и тоже могу ошибаться.
Анна Ромадина
Думают тогда, когда не знают. Когда знают ответ, над ним думать не надо. , как-то так сказал один из мудрых.
"Ум-убийца реального".
...
Вот вы сами и ответили, что либо все не правы, либо все правы.) ) -и ничто свыше не скажет, прав кто-либо из вас или нет, нету такой правоты, которая могла бы сказать, что вы правы или не правы.
Таисия
4 вопроса в одном, явно не прав

когда станешь прав - вопросов не останется, тогда всем поможешь 8)
Инна Широких
Интересный вопрос!
А существует ли правда вообще?
Весь наш мир устроен и развивается по методу проб и ошибок.. . По этому методу работает эволюция, а если уж природа не знает где правда.. .
Всё относительно.. . И правда тоже...
Асия Жанболат
Мои аплодисменты автору!!!! Логика великая вещь. Ты докажешь, что прав. И тут же можешь доказать обратное)