Психология
Можно ли научися вести себя не агрессивно? /Подавлять свою агрессию без ущерба для себя? /
Агрессия обусловлена гормонами, следовательно бороться с ней своими силами очень сложно...
уйти в отшельники.
Можно. Только не подавлять, а не срываться на агрессию. Научитесь наблюдать за собой со стороны. Очень помогает.
Можно подавлять эти эмоции, но в итоге произойдет настоящий взрыв эмоций. А лучше обратиться к Господу с просьбой о любви к людям. Только Он может изменить нас.
финны подавляют эмоции.
высок процент самоубийств.
Можно. Но очень сложно. Нужно время и постоянный контроль за своими эмоциями.
Почти невозможно, разве что серьезно заняться йогой!
Ну совсем не злиться не получится к сожаленью, но есть хороший способ сбросить негатив - это спорт.
можно, даже нужно.
моно усё моно.... и вас вылечат и тебы вылечат и меня....
Подавлять без ущерба не получится. Агрессия - это сила, зачем ее подавлять (тогда она обернется против вас) или тратить бесполезно впустую? Цените свою энергию. Вы можете выплескивать агрессию в какую-нибудь деятельность, например.
А если вам удалось наблюдать свою агрессию - её можно попробовать трансформировать. Для этого в момент злости посмотрите почему вы злитесь, спросите себя о причине, только без обвинений человека, а о своих внутренних ущемленных желаниях, о своих убеждениях, и глубже - о поводах к этим желаниям. Если не легко так сделать - тогда попробуйте позволять "этому быть", тому, что вас раздражает, только не скрепя зубами, и не принижая себя, а как бы просто смирившись. Конечно, если со стороны нет угрозы физической расправы над вами. . а остальное - мелочи. Такой поступок с вашей стороны не только перевернет ваши внутренние убеждения, но и сделает вас мудрее и сильнее.
Конечно, в норме можно. Для этого существуют специальные психологические приемы и техники. Переключение, вытеснение и т. п.
Спорт очень помогает.
конечно можно. надо просто научиться контролировать гнев. Треннинг какой нибудь нужен
угу. просто следить за собой, ага?
запросто. Надо все плохие слова заменить на хорошие. Наступил кто на ногу - спасибо, добрый человек, здоровья тебе, счастья! Пару дней практики, и никакой агрессии.
когда хочешь сорваться на ком-нибудь думай про себя "ладно, дома сорвусь на подушку, но не буду здесь при людях позориться"
важно Дыхание! Сделай глубокий (важно! ) вдох, закрой глаза и мееееедленно посчитать до 10 - самый верный способ
пей также чай с ромашкой
необходимый минимум, мне очень помгает) )
а! и еще - займись спортом, вот, вся энергия (а судя по всему у тебя ее много) будет уходить именно в спорт. Запишись в бассейн, кикбоксерство какое-нибудь и вы мещай зло, зарабатывая при этом медали) ) ну или не зарабатывая медали, просто вымещай злобу. .
пей также чай с ромашкой