Психология

С какого возраста можно начинать подавлять своё эго без ущерба для психического здоровья?

с младых ногтей. Только наверное правильнее изживать, а не просто подавлять))
Наталья Борискина
Лучший ответ
Наталья Борискина хорошая практика древнекитайская помогает гармонизировать себя faluninfo.ru
зачем я должен подавлять свое эго? какой в этом смысл? что я от этого приобрету? так что дураков, желающих подавить свое эго и без меня хватает. Они пусть и подавляют...
Tatyanka Manaeva
Елена Звёнкина Вы приобретаете статус "хороший и удобный мальчик " в обществе.

Разве такая сладкая похвалюшка не стоит вашей поломанной психики?
Эго не подавлять надобно.
А избавляться.
Это не борьба противоположностей.
С червоточиной в душе.

Поэтому с любого.
Был бы кто рядом, кто это смог бы делать.
С минимальным ущербом.

Потому как минус минимум это начинается с утробы)
жувущему в обществе все равно придется получить ущерб... тут вопрос устойчивости
Катя Булаткина
С маленького. С ущербом
Найти причину, для чего это нужно, а также узнать связь психического здоровья и эго.
Клара Рашева
Подавление эго всегда приведет к психрасстройствам.
Вопрос лишь в тяжести.

Идеально - с 3 лет.
Переломать ему хребтину личности - не давать выбора, унижать желания, насмехаться над увлечениями.
Все что он любит - публично высмеивать
Все его старания - обесценивать "а вот Вася лучше это делает"

Единственные его радости - лишь маааленькая похвала за скотское пахание и молитвы, где его боженька любит
Потому что больше никто не любит.

Выйдет отличный удобный обществу раб-терпила
Как осознанную жизнь вести начнёт человек.
Ирина Бабичева
Вы сначала определитесь, что такое Эго, а потом подавляйте. А то ходят потом толпы изуродованных и подавленных) правда, страшное зрелище.... одни раздутые, другие подавленные. А где нормальные то?)))
Подавлять ничего не надо, так можно кукушкой поехать. Подавление прямой к этому путь. Нужно стараться не быть рабом своего эго. Есть такая штука как эмпатия, например. Путь "эго должно умереть" человек проходит в течение всей жизни и раньше времени его проходить чревато.
С любого
Дарья Жилина