Психология

Что такое прощение, и как научиться прощать?

Прощение это в первую очередь простить себя, за то, что задели твое самолюбие. Это самое тяжелое.
Маргарита Алтухова
Лучший ответ
Понимание, что это твои ошибки. ) Обиды- не правильное понимание мира. Хрустальные замки на песках миража.)
Ирина Букерма
Нужно ставить себя на место обидчика. Бывает, что нам обиды наносят ответно или хотя бы не зря. Прощать трудно, поскольку сложно после обид смотреть на человека с такими же широко распахнутыми глазами
прощение - это понимание, что другой человек может тоже совершать ошибки. Прощение - это способность не зацикливаться на проблеме и жить дальше.
не копить злобу, она "разъедает"душу.
Прощение может вызвать в вашей жизни и в жизнях других людей самые глубокие трансформации, какие вы только можете себе представить. Прощение может изменить все за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить все.
Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев.
И оно может вернуть вас назад самим себе.
!Прощать умеет только тот человек у кого большое доброе сердце....
я не умею держать зла. злость, ненависть-слабость человека. о плохих людях и событиях надо забывать, вынося определённый опыт и делая выводы и не более
имхо если ни на что не злишься, то и прощать некого и не за что) ) да и кому нужно это прощение, если камень на сердце Ваше прощение не поможет ни вам ни страдающему виновнику.