Психология
Можно ли жить без любимого человека и быть счастливым?
МОЖНО, если при этом ПРОСТО ЗНАТЬ, что ТОТ, КОГО ТЫ БЕЗГРАНИЧНО ЛЮБИШЬ, ТОЖЕ СЧАСТЛИВ и С НИМ ВСЁ ХОРОШО...
Можно.
Ксли имееш свою цель в жизни и свое предназначение.
Редко встречаются люди с одинаковыми интересами и стремлениями
То есть ваш любимый со своёй любимой, или в другой мир отошёл? Конечно можно, ведь главное- чтобы любимому человеку было хорошо. И если ему хорошо с вами или без, вы должны испытывать от этого радость и счастье. Ведь счастье это состояние Души (вашей Души) , и значит наличие или отсутствие не обязано влиять.
Например ваш горячо любимый брат хорошо живёт со своей женой, так разве это не повод для радости?!)
Если принимать во внимание что любимый человек это не только мужчина, но и ребенок и мать с отцом, то НЕЛЬЗЯ!
конечно
Конечно можно! Свобода, отдых, безмятежность, обожаемые занятия и интересные люди, которым ты ничего не должна!
Когда больше не на что опереться, страешься опереться на гордость. Любовь требует определленого мужества, некой устойчивости к боли, что ли, не знаю как правильно сформировать мысль, поймете ли.
Когда Вам сказали приятное, ответили на чувства это здорово, вы летаете, а когда вдруг какие то события - к вам не проявили внимание, не ответили на чувства - вот тут то и нужно мужество - спокойно отпустить и не проклясть и человека и свое чувство к нему.
Нельзя покушаться на свое чувство любви.
В некоторых случая обида провоцирует маску гордости - я и без тебя проживу и даже лучше будет!
Проживет, но холод в душе ничем не заменишь.
Когда этот запас любви в душе некуда деть, он скисает как вино скисает в уксус. Это недовольство провоцирует дальнейшие поступки в том же духе и порочный круг замкнулся.
Понять, значит простить. Слова Рафаэля Сабатини
Можно но это будет несовсем полноценное Счастье
Конечно, надо заниматься любимым делом. Если бы у меня был бэйсовый парашют, я спокойно был бы счастлив и в одиночестве. Наоборот, одиночество давало бы огромное преимущество. Никто за меня не переживал бы.
Можно, какое то время дня или ночи.
можно
Мона!!!
наверно можно, если себя любишь не меньше чем кого либо.
Жить можно, только скучно будет и о каком счастье можно говорить, Одинокий человек не может быть счастлив,
Я думаю нет, ведь с самого начала природой заложено, что у каждого есть своя пара. Человек не исключение. Может первое время можно и не ощущать нужду во второй половинке, но с возрастом, несмотря на то, какой ты успешный и богатый, несмотря на то, сколько друзей у тебя, все равно поймешь, что ты очень одинок, так как нет любимого человека.
я считаю что НЕТ!! ! потом что если ты ПРАВДА любишь этого человека то жизнь без него не может быть счастливливой, ведь он и будет счастьем в твоей жизни!!!!)))))