Психология

Как наладить отношения с мамой?

У нас постоянно разногласия,... мне почти 21,у меня есть молодой человек, у которого серьёзные намеренья, он хочет с ней познакомиться, а она против него, говорит, что мне ещё рано замуж... может она и и права... стала замечать, чточем старше я становлюсь, тем больше мы начинаем друг друга не понимать.
Ты должна поговорить с мамой начистоту. Возможно мама одна тебя поднимала и ревнует тебя к другу, а может заметила что-то нехорошее, раз против знакомства. Мама должна быть подругой. С ней можно и нужно советоваться по асем интересующим вопросам. У нее жизненный опыт и она не желает тебе плохого.
Анна Мишагина
Лучший ответ
Эх.... была бы мама.... да поздно уже.
Анечка Радуга
Если ты считаешь, что можешь завести семью, то пора отделяться и жить самостоятельно, на свои средства. Если мама против, сними комнату в общаге, на первых порах достаточно будет. Принимай на себя полностью ответственность за свою жизнь. Мама вынуждена будет смириться. Разумеется, если твой парень не из тюрьмы вышел, а нормальный человек и ты уверена, что он будет делить с тобой не только постель, но и расходы. Все мамины капризы воспринимай спокойно, говори, что ты решила сама брать ответственность за свою жизнь, в том числе и за свои ошибки, если такие будут.
Дети видят в родителях прошедшее, родители же видят в детях будущее; и если мы у родителей встречаем всегда больше любви к своим детям, нежели у детей к родителям, то это грустно, но вместе с тем и естественно. Кто же не любит больше свои надежды, нежели свои воспоминания?
Елена Ершова
А вы не торопитесь замуж, присмотритесь к молодому человеку. Возможно вашей маме виднее, она часть жизни прожила. Поступите мудро, а если проверка временем будет пройдена, то и мама будет согласна с вашим решением. Удачи и счастья вам.
Кристина, о чём речь? Это же Ваша мама-это святое!
Светлана Полиенко А мамы бывают разные... и даже очень. Вам повезло "наверное"
Чем Вы старше тем более Вы независимы, а мама Вас не хочет "отпускать". Не надо к ней прислушиваться.