Психология

Как наладить отношения с мамой?

У меня очень хорошая мама, она действительно из тех, кто на себе последнюю рубашку сорвет и мне отдаст, она все для меня и за меня делает и оберегает. Но. . есть у нее такая черта характера: мама, как никто другой знает все мои больные места, мои комплексы. И при любой размолвке, она начинает на них играть, причем с особой изощренностью. Меня это очень задевает, когда я и так стесняюсь чего-либо, а тебе сто раз скажут "да, это так! ", то начинаешь стрематься уже выходить из дома. В ответ я тоже ей говорю много-много поганых слов. Сейчас хожу и мучаюсь, что ей это наговорила. Но я устала от того, что она порождает во мне кучу комплексов и не верит в меня. Я для нее серость и посредственность. Я не знаю, что делать с этим дальше.
Только спросить почему она это говорит (может ей не нравится как вы говорите с ней тон там или какие слова вы употребляйте ...).ведь как мама она наоборот должна поддержать, хвалить своего ребёнка ...то что вам не нравится в ней это ваше отражение ...попробуйте следить за вашей гордостью, речью и быть мягче ...вы можете наладить отношения с вашей мамой! Удачи вам !
.A
.... Asel ....
Лучший ответ
Для начала поговорите с мамой. Только спокойно и вежливо, выбирая слова и выражения. Расскажите ей, как вы её любите и цените, а так же о том, что мешает вам быть счастливым с ней.
Обьясните маме как такое давление на ваши болевые точки на вас плохо влияет.
Поговорите об этом с более старшим родственником, например с бабушкой или дедушкой, чтобы они обьяснили вашей маме, что ее задача поддерживать вас в жизни, искать пути решения проблем, а не обижать.
Manshuk. 444
извечный вопрос сотен тысяч людей. хорошо бы найти хорошего психолога. а вообще мое мнение - неосознанно, но таким образом она тянет энергию из тебя. надо просто научится избирательно не принимать негативные слова и негативные выпады в свой адрес, закрываться в этот момент и думать о чем-то хорошем, посылать ей любовь. мысленно посадить ее на розовое облако и послать много-много любви в ее сердце. но надо чтобы в твоем сердце была любовь к маме, если любви нет, то не получится. а говорить поганые слова маме - это портить себе карму, потом твои дети будут точно так же с тобой разговаривать.