Человек в Инете не скован определенной социальной ролью, поэтому начать общение значительно проще, а круг общения значительно шире. Можно проконсультироваться по многим вопросам. Качество интерактивного общения в Инете может быть очень высоким, особенно при приеме/передаче и обработке информации. Это плюс.
Многие люди, имеющие проблемы в общении в реальной жизни, общаются в Инете. Для них преимущество общения в Инете заключается в анонимности. Человек может выбрать для себя любую роль, надеть любую маску. Часто это минус.
Психология
Интернет стирает границы?)
Анна Зайцева
а для тех, кто устал от популярности и при этом внутренне одинок - это скорее плюс)
вы совершенно правы здесь все на равных.
жаль только что в реальном мире все намного сложнее нежели здесь.
Инет - стирает, промакашка - промакивает.. . А "граница" межь М и Ж - остаётся себе...
Юлия Кокурхоева
Речь не только и не столько об отношениях мужчины и женщины. Вопрос на этом не акцентирован. Люди ведь тут не только чтобы флиртовать и влюбляться. Некоторые просто общаются, а некоторые находят настоящую дружбу.
Я думаю, наоборот расширяет!)) ) а общаться по инету я не люблю. тут в основном одни неудачник, один негатив. а его и так хватает, предпочитаю общаться с моими знакомыми, кот. мне по душе и довольно удачливые люди...
Юлия Кокурхоева
Ну многие с вами не согласятся ( про неудачников) А на счет негативного опыта - ну просто Вам не повезло, вот отсюда и такие выводы.
а что тебе дадут такие знакомства? Какой от них прок? Кроме пустого трёпа и убийства времени-ничего.
стирает государственные границы возрастные социальные ..многое упрощается до смешного... НО.. как только человек попытается перенести эти отношения в реальную жизнь сразу все встает на место (((
если вашей целью является общение только в нете то инет это выход для самореализации и утверждения слабых и робких...
Юлия Кокурхоева
Не соглашусь с Вами.. возможно при встрече в реале многое встает на свои места.. но не все.. Лично мне не мешает (пусть и редко) встречаться с людьми расстояние. и я на протяжении многих лет общаюсь с друзьями как в реале так и в интернете..
Если границы настолько не чистоплотны - почему бы и не постирать! :))
какие-то стирает. . )) какие-то создает. . )) по-любому если социальные границы в интернете не видны отчетливо, но воспитание и стиль жизни все равно накладывает свой отпечаток. . )) можно хоть до посинения убеждать себя в демократичности интернета, а ведь все равно все кучкуются по социальным группам, просто на этом сайте (да и на любом другом) народ социально более-менее однородный и отнюдь не представляет большинство населения. . ))