Психология

Неужели нет на Земле ни одного безгрешного человека?

К М
Не стану утверждать, так как не в состоянии "раскинуть мыслью" по Земле ...
Однако, всё проще: Господь сказал, что нет таких.
Того и хватит мне ...
Владислава Черемнова
Лучший ответ
есть. любой кто не придерживается учения о грехе
Алена Аникина
нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Есть. Это те, у кого в лексиконе нет этого термина. Грех - изобретение иудаизма.
Если он не ошибается, значит его вовсе не существует.
есть, это я
Думаю есть, но это редкие единицы, близкие к этому.... но идеала вряд ли в чём-либо можно найти... да и грех можно по-разному расценивать.... и убийство... и сквернословие.... совершенно из разных категорий...
и зачем ОН тогда сюда приперся?
мысль о чистой совести - первый признак склероза)) ) таких нет)
Оля Самсонова