Боюсь медленно ехать!!! !
Вдруг не разобьюсь))))
Психология
Боитесь ли вы ездить на большой скорости?
Боюсь) И не езжу на большой скорости. Тем более в городе.
нет - боюсь испортить машину..
Если за рулём другой человек-- очень!
Боюсь.
Ученые доказали: решительность зависит от генетики [Сегодня]
Газета «Наш Мир»
Люди решительные, как выясняется, таковыми рождаются. Ученые утверждают, что за нашу решительность отвечают определенные наследуемые гены.
Люди с таким геном лучше справляются с задачами, требующими быстрых и гибких решений. Леа Крюгель из института человеческого развития Макса планка в Берлине с коллегами полагает, что ген влияет на уровни допамина в мозге.
Предыдущее исследование показало, что модуляция уровней допамина может отразиться на способности к обучению, а фермент COMT может оказать влияние на принятие решений.
Мисс Крюгель с коллегами проверили эту гипотезу в ходе исследования, в котором приняли участие 26 молодых здоровых взрослых.
С участниками провели ряд тестов с денежными вознаграждениями.
Ученые сообщили, что люди с генетической вариацией фермента COMT под названием «Val» оказались более гибкими в принятии решений, чем те, у кого обнаружена другая вариация того же фермента под названием «Met».
Авторы предполагают, что в первом случае обладатели вариации Val принимали лучшие решения, вычисляя потенциальную награду.
Анализ показал, что данное преимущество было обусловлено увеличенной мозговой деятельностью в предлобной доле коры головного мозга, которая осуществляется под влиянием метаболизма допамина.
Результаты исследования подтверждают критическую роль гена в процессе принятия решений.
Категория: Интересно | Просмотров: 9 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://www.innovanews.ru/info/news/society/1317/
Газета «Наш Мир»
не люблю парковаться и выезжать со соянки)
Sorry I should have wrote it that way
смотря где ездить...)) ) по трассе - нет. а по городу - на большой скорости? к чему? я ж могу кого-нибудь покалечить....
да
Скорость, дело привычки. Когда по городу катаешся, особо не разгонишся, а на трассе, уже ничего и не держит.
Большая скорость автотранспорта - основной фактор автокатастроф.
Психологи утверждают. Если человек раздражительно относится ко всякому обгону его автомобиля, то это начальный синдром потенциального автоубийцы. Психологам предстоит разработать методику кодирования от автопсихорастройства. Законодателям следует запретить ДПС применять штрафы (так как этот фактор еще более раздражителен) .
Тупик!! ! Ищите меры спасения!!!
Да. боюсь