Психология
Какова суммарная скорость частиц в Большом адронном коллайдере при столкновении?
Повторяюсь. Как я понимаю, допустим, две "тачки" летят друг против друга со скоростью 100 км в час, то суммарная скорость будет 200 км/ч. Просмотрел и прочитал много инфы, перечитал теорию относительности, парадокс: "...частицы разгоняют до скорости близкой к скорости света и сталкивают их между собой... бла, бла бла.. . СКОРОСТЬ СВЕТА 300 000 КМ/С - постоянна и выше в природе НЕТ... " Так частицы по 150 000 разгоняют ...Нет! По 300 000КМ/С! Так вроди 600 000 КМ/С получается. ..дебет с кредитом не сходится. Так что там со скоростью при столкновении?
это не в психологию бро
А почему бы Вам не задать этот вопрос в рубрике "Наука, техника... " (см. выше по рубрикатору)?
Нет, дело в том, что суммарная 100 и 100 при встрече - по прежнему 100 ))) Нельзя скорости складывать. Смысл коллайдера - вбить одни элементы в другие, чтобы получились третьи, вот и все. Если вбить, например, 50 элемент в 70, получится 120-й. Вот и вся теория.
А в электронном коллайдере - частицы разгоняются ТОЛЬКО с ОДНОЙ! стороны!!.
А на их пути = ставят какую-нибудь золотую пластинку, и электронным микроскопом фотографируют результаты!!.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1181352
Почему так? Скорей всего: - потому что городить Аналогичную многокилометровую машину, чтобы столкнуть в Одном месте 2 ПУЧКА частиц со скоростями 300 км/с = НЕРЕАЛЬНО
1. Неудастся ТОЧНО НАВЕСТИ Один пучёк - На другой! (погрешности)
2. Неудасться элементарно СИНХРОНИЗИРОВАТЬ! (один пучёк - будет постоянно вылетать РАНЬШЕ чем другой)
Уважил вопрос... Ответ: ВЫШЕ скорости света!.. Подробности - это сложно.. . Если по-человечески понятно, то они вылетают из нашей Вселенной... другое измерение)
скорость не меняется а образуются чёрные дырки
это всё бред и фальсификация ибо масса частицы летящей со скоростью света равна бесконечности и чтоб ее до этой скорости разогнать нужна бесконечная энергия, это во первых. А во вторых свет, это не частица и фотон еще никто и никогда в глаза не видел. Свет, это скорее всего свойство поля, которое эти умники распознали как и бозон хиггса.
При скоростях, близких к скорости света не действуют законы классической физики. Например у двух машин, движущихся друг к другу со коростью 50 км/ч скорость относительно наблюдателя будет 50 км/ч, а относительно друг друга 100 км/ч. Однако у фотонов, вырывающихся из фар машин со скоростью света, скорость относительно наблюдателя и относительно друг друга будет одинакова и равна примерно 300 000 км/с. То же самое происходит и с частицами в БАК
тогда получается что любую частицу способную сохранять структурированную информацию можно загрузить например цифровой копией личности в самораспаковывающийся архив и если верна теория что в параллельных вселенных существуют все двойники нынеживущих то эта инфа найдет своего носителя в параллельной вселенной