Психология

Что делать, если общение с человеком тебя напрягает, но ты боишься его обидеть отказом общаться?

бояться не надо
и так всю жизнь боитесь, а ещё и это.. .
я на себе проверил - доказано: когда начинаешь с напрягающими людьми сюсюкаться - они тебе на шею сядут, хрен сбросишь.
жестко надо дать отлуп. будете продолжать сопли разводить с такими - они из вас все нервы вытянут, вам на свою жизнь не останется.
Анастасия Юркив
Лучший ответ
скажи ему об этом.
ничего не бойся ;) - человек сам понимать должен, а не понимает - то и незачем с ним миндальничать особо))) ) или общайтесь - со временем привыкните)))
G1
Gulvira 1
А Вы не бойтесь. Без хамства просто сведите на нет своё общение.
Юльчик Базуновa
Общение всегда плодотворно, когда дает радость двум общающимся. Так получается вампиризм какой-то. Если так будет продолжаться, то вы можете заболеть от перенапряжения.
Уходить надо от такого общения, раз душа Ваша чувствует дискомфорт.
Елена Бедарева
Потихоньку увеличивать дистанцию, иначе рано или поздно будет взрыв, и он будет разрушительнее, чем завуалированный отказ общаться.
Светлана Ли
не проблема - найди благовидный предлог увильнуть от такого общения. всё можно сделать тактично...
постепенно сводить общение на нет
Ю- Ю
Резко перестать общаться. На его вопрос "почему? ",ответить, что давно хотела тебе это сказать, извини. В противном случае, это никогда не кончится.
Сначала надо самому избавиться от комплекса вины...
Надо абстрагироваццо, у меня на работе все любят грузить, йа в одно ухо впускаю, в другое выпускаю и всё нормуль!!!
а себе навредить вы не боитесь? может стоит о себе думать, а не о других?
не поддерживать разговор, отвечать односложно, можно всем видом показывать, что вам не интересна тема или постоянно ссылаться на занятость!
Продолжать общаться, но при этом держать дистанцию, а потом постепенно ее увеличивать. И общение уйдет на нет.
корчить рожи