Психология
Сколько РАЗ В ДЕНЬ МЫ ГОВОРИМ НЕПРАВДУ?
))) не считала.. . каждый день по разному)) ) но, уверяю, это зависит от того, сколько раз в день меня заставляют врать))
каждый - по разному.... еще Достоевский сказал "Широк человек".
лично я стараюсь ВСЕГДА говорить правду. . т. к. с возрастом стал забывать что и кому солгал.. . просто так проще не попасть в неловкую ситуацию.
Восемь.
Можно и не врать. Сегодня я не врала, да и вчера тоже. Стараюсь сама не врать и другим не прощаю.
главное себе ен врать правда не всегда нужна - лучше промолчать
Сосчитать довольно трудно. Целенаправленно я стараюсь говорить правду или просто промолчать, если меня конкретно не спрашивают. Так действительно проще жить.
Но, ведь согласитесь.. . За целый день мы выплескиваем столько информации.. . что смотрели, какой фильм понравился, какую книгу читали, что видели по дороге на работу.. . И вот здесь, получается, что практически все мы врем.. . невольно, но врем. Каждый по-своему интерпретирует просмотренный фильм, рассказывает свои впечатления о "плохой" погоде (для других она может быть чудесной) и т. д. и т. д.
Вот и получается.. . с точки зрения другого человека.. . врем.
А что, разве есть необходимость каждый день врать???:)))
Самой себе много раз, а чужим без конца, лишь бы Богу не врали.
А кто это - ВЫ?