Психология

Как наладить нормальное общение с человеком, который всегда не согласен,всегда спорит и всегда все воспринимает в штыки?

Ласка и внимание не поможет. Будет наглеть еще больше. Наоборот, надо снять маску доброжелательности, стать молчаливым и задумчивым. Но выражение лица должно показывать решительность, а не тоску или обиду. И никаких разговоров, никаких комментариев. Такие перемены настораживают. Возникает вопрос: Что случилось? В чем дело?
Надо дождаться, пока эти вопросы будут заданы вслух. Тут можно подсекать. Если человек сам задал вопрос, он уже подписался на то, что выслушает чужое мнение. И если с таким же решительным выражением лица высказать свою точку зрения, то прокатит наверняка. Но слова не должны содержать скрытых оскорблений. Так оппоненту будет легче согласиться с ними. :-))
Елена Беликова
Лучший ответ
Тихо, и спокойно, и ласково
послать его нах
А вы его похвалите. Любопытно, что с ним будет.
Возможно, дело в характере, а может быть вы его просто раздражаете.
Самал Султанова человек спорит и ершится абсолютно со всеми, без исключения))
мне просто интересно - есть ли способ наладить нормальное общение? любовью и лаской - утопия полная. Пробовали - еще хуже становится.
оставить его в покое
Лена Тимко
Эн. вампир. Они всегда стараются раздражать, чтобы раскрывать
защиту и сосать энергию. При всей своей деланной нсговорчивостью,
вампир всегда будет общаться с донором как с дойной коровой.
Так Кашпировский, раслабляя зал, позволяет вампирам в зале сосать
энергию доноров в зале. Вот и весь его фокус. А люди не понимают
отчего одним становятся лучше а другим хуже после сеансов. Вампир
не значит плохой человек. Часто он и не догадывается об этом. Но его
организм таков что вынуждает его быть в общении с донором назой -
ливым, или нытиком, или ехидным - главное вывести донора из равно-
весия. Ставь мысленно зеркало зеркальной стороной к предпологае-
мому вампиру и он стушуется и прекратит разражать Даже пытаясь,
не сможет раздражать.
лаской и вниманием
А есть ли смысл общения с таким трудным человеком? Не лучше ли найти другой объект общения????
Юлия Гапоненко Не общаться - это легко, а вот постараться наладить отношения - это труд, если жизнь Вас сталкивает с таким человеком, значит это для чего-то нужно.
Хорошо бы ещё понять для чего жизнь сводит Вас с таким человеком, может вам обоим не хватает терпимости и любви? Это какой-то урок для Вас. Попробуйте просто принять ситуацию, и мысленно посылайте этому человеку нежность и любовь.
Самал Султанова хмм.. может это уроки ему? только он их плохо усваивает?
во всём с ним соглашайтесь со смирением и любовью, как к больному человеку.
Елена Дубина
тот, кого трудней всего полюбить, больше всего нуждается в любви.
сам такой же . попробуй узнать в чем причина, а потом поменять соответственно ей манеру общения. иногда помогает. а вообще покажи что ты сильнее, но не говори этого вслух.