Психология
Что делать если подросток не терпит ласки? Всегда воспринимает в штыки прикосновения или слова ласковые
Ненавидит уменьшительно ласкательные слова. Обычно просто просит так его не называть, но бывает даже злиться. Сыну 16 лет
Наверное, не допускает Вас в личную зону свою. Вы не являетесь, так скажем, доверенным лицом) иначе бы сами спросили у него
Не давить на него.
Так воспитали.
Подросток - это уже другой человек. Мой тоже протестует против зайчика.
он уже взрослый и ему неловко когда вы с ним так, вы эти как бы подчёркиваете его несамостоятельность, особенно неловко если на людях) у меня было примерно такое в его возрасте
А для Вас это проявления любви, когда другой человек делает Вам то, что Вам неприятно?
Он ласку воспринимает как будто он маленький ребёнок, а он считает себя взрослым, это со временем пройдёт не волнуйтесь. Не злите его своими действиями и словами . Тем более он мальчик . Подождите и все успокоится.
Мне понравились мысли из одной статьи: «Помните: ваши дети взрослеют и вступают в переходный период. Специалисты отмечают, что в это время подростки очень неустойчивы в поведении: то они хотят казаться взрослыми, то ведут себя как малые дети. Как реагировать на такие перемены? Не спешите ругать его.. Ведите себя с ним как с будущим взрослым.» В другой статье была мысль, что даже если ребёнок противиться, показывать, заверять в любви надо, но делать это, учитывая, что он не маленький, а взрослый человек.
Если вы мама, зачем она нужна ему. Он уже взрослый. Уж от кого он точно может и хочет её принять, так это от девушки
У него тестостерон зашкаливает и любовь не клеится, а Вы с уменьшительными именами. Его может вразумить только понимающая девушка: пару раз в рог и станет ласковый, как котеночек.