Психология
Помогите разобраться с ситуацией? см.
..даже не парься.. ) человек НЕ ОБЯЗАН общаться с незнакомыми людьми из деревни.. тем более на свой ДР...)
Увы. А виной всему - эгоизм. Вы хотели праздника для себя. И только для себя. А тут ТЁТЯ!
Если бы Вы захотели подарить праздник всем, даже этой плохой тёте - всё было бы ништяк.
Ситуация очень бывалая и понятная. Я лично понимаю Вас. Вы не обязаны принимать подруг с членами семьи. Я тоже была в такой ситуации, правда там не был никто неприятне. На годовщину смерти моей мамы со стороны приглашенной ее тр. сестры из деревни (уже пожилая довольно женщина) приехало полсела - внуки с правнуками.. . Мне лично было это непонятно, хотя бы потому что это не ДР, а поминки и те люди мою маму в галаза не видели. Но на поминках скандалы не устраивают.
А вот если б на ДР моем кто-то такое отчудил - я бы тоже отказалась. Это мой праздник и я хотела бы провести его в кругу близких и приятных мне людей, а не в толпе.
Если б у меня была ситуация Вашей подруги (ну вот меня пригласили, а у меня родня приехала) я бы просто объяснила, что у меня такая ситуация, что придти на долго не смогу, т. к. гостей не бросишь. И зашла бы лишь поздравить и посидела бы полчасика, извинилась и ушла. ДУмаю, это было бы нормально. А вот в этом случае уже Вам надо было бы ее понять и не обижаться что быстро ушла.
Все зависит от того какими словами вы отказали. Надо было так сказать, чтобы она поняла и не обиделась. Это ведь возможно, если подруги.
Вы правы. Я тоже бы так сделала. Подруга должна понять, что вы не обязаны ее родственников принимать, тем более таких, которые вам неприятны.
Ты права.
Подруга слегка наглеет.
Ты не обязана ей во всем потокать. А она даже не хочет вникнуть и понять тебя.
Подруга слегка наглеет.
Если человек обижается по поводу и без, то с такими старайтесь вообще НЕ ИМЕТЬ никаких дел. При условии - если сама не обидчивая.
Если человек собирает гостей, то он ОБЯЗАН собрать так, чтобы моральный климат не был нарушен, то есть все себя должны чувствовать Комфортно!! !
И любого, кто не вибрирует с данными людьми на одной частоте, нельзя близко подпускать!
Вы правы -Абсолютно!
Да, Вы правы в данной ситуации.
Обиды подруги можно было избежать, если бы Вы сумели ответить невозмутимым отказом, т. е. так, что её желание звать посторонних само по себе выглядело бы нелепым. Тогда она бы подумала, что ляпнула лишнее.
зачем вам такая глупая подруга
*dasha*) #
Нет она умная очень. Просто я вообще подругам никогда ни в чем не отказывала. Она просто не ожидала, что я могу быть и такая...
вы правы
Ира если ты права то пора уже забыть этот случай и не помнить о нём несколько лет, а если ты не права то всё равно уже ничего не изменишь, так что подыми правую руку вверх а потом резко отпусти со словами :"Да и фиг с ним! ". А подруге скажи что бы она шла в сад!
Очень тяжелый случай....