когда-то давно я училась играть на гитаре. За два месяца с нуля я стала играть дурацкую песню "Дым сигарет с ментолом" и "Очарована, околдована.. " На мои пальцы на левой руке было страшно смотреть. Но я сумела )). Прошло много лет, я уже редко играю на гитаре. Но даже при всей мягкости моих пальцев сейчас, я уже никогда не сотру их в кровь на струнах. Они все равно грубее тех пальцев, что на правой руке. И они как бы немного онемевшие на кончиках всегда теперь. Я могу их натереть до мозолей, но на них уже не треснет кожа.
Отпускать я так же учусь, отпускать совсем и навсегда. Это очень тяжело. Но я стараюсь. И скоро у меня уже не будет лопаться ничего внутри и рваться. Потому что огрубеет, как кожа на кончиках пальцев левой руки.
Психология
Говорят, если любишь, сможешь отпустить и пожелать счастья....а вы так можете?
Дания Аронова
Отпустить-не значит огрубеть...
лучше убью.
никогда не смогу.
ни-ког-да.
никогда не смогу.
ни-ког-да.
могу
Когда УЖЕ уходит или ушел, то вопроса как такового нет вообще - нас никто не спрашивает, как ни смешно, и не беспокоится тем, отпускаем мы или нет.. . это наше внутреннее дело по сути. .
Вопрос в другом. . Любить.. . если любишь, желаешь счастья.. . когда любимые рядом.. . или далеко. . навсегда с нами. . навсегда - без нас.. . Любить - это и значит желать счастья.. . каждое мгновение.. . разве можно связать желание счастья любимому с тем, что он сделал или не сделал? Желать счастья - это СОСТОЯНИЕ души.. . ЛЮБИТЬ - это состояние души.. .
И ОТПУСКАТЬ - видеть любимого свободным - надо когда он рядом.. . когда человек свободен уйти, он не уйдет, если ему хорошо с вами..
ЭтА, вот если так можешь, то тебе уже на всё плевать. ИМХО.
Не пробовала, но чувствую, скоро придется...
Это правильно.
Смогу. Насильно мил не будешь.
Не вопрос !!!Легко!! !
Опущу.... и пожелаю))) )
(шутка)
Опущу.... и пожелаю))) )
(шутка)
Дания Аронова
Опустишь?
Это из категории "А придетца"))) Насильно мил не будешь все равно - умеешь - не умеешь.
это женское... типа где бы ты ни был.. с кем бы ты не был - ты всегда в моём сердце
Смогу, и счастья пожелаю.
Отпустила и не держу, поэтому не ушёл и остался.. .
Oтпусти птицу на волю, если она к тебе вернётся значит она твоя ...
Легко, зачем мучить человека, и приносить ему боль. если он уходит то это не твоё,держит не Любовь а Эгоизм, А любовь будет рада если ему или ей хорошо)
Не на другую планету, в конце-то концов. Пусть попробует.
в душе, правда, у меня будет уверенность"кроме меня, так любить тебя никто не сможет". А счастья пожелаю мысленно, а то вслух как-то будет нелепо))
Если это твое, то отпусти и оно к тебе обязательно вернется, а если нет, то никогда об этом не жалей - чужое счастья не приносит. Когда любишь желаешь счастья любимому человеку, а если он уходит из-за того, что с тобой плохо, так пусть будет счастлив без тебя, чем несчастлив с тобой!
Смогла... Но все ещё думаю о нем...
Не всё так грустно.. .
Иногда, нужно отпустить, чтобы вернуть.. .
Легко. Не стоит стучаться в закрытую дверь.
Это возможно в случае если любовь к человеку больше, чем собственное самолюбие.
Ирина Особливец
В точку!
Сложно, но необходимо, увы. А что значит - НЕ отпустить? Навязывать себя? Тебе дверь закрывают, а ты - в окно, так? А раз отпускаешь (хочешь-не хочешь) , то, конечно, надо желать счастья, как бы трудно это ни было. А то получается торговля какая-то: если со мной - значит будет тебе счастье, а НЕ со мной - пусть все будет плохо. Конечно, сложно.. . ведь по большей части любовь понятие собственническое, но тут получается подмена, поскольку (как говорят :))) любовь истинная - безусловна (т. е. без условий) , любишь человека ВСЯКИМ.