Психология

что вам помогает сконцентрировать внимание на работе и отсечь лишние мысли?

Сила воли или саморегуляция. Есть правило, дающее любому человеку, в любой момент времени возможность потренировать свою силу воли: "Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать и сделай это".
Ещё самоорганизация. Иными словами, в рабочее время - работать, а всё ненужное и лишнее (мысли, переживания и раздумья) для этого оставить "при входе" или за воротами учреждения, где работаете, т. к. оно попросту неуместно. Остальное время - только моё, чем хочу - тем и занимаюсь, о чём хочу - о том и думаю. За воротами - Вы просто человек, на работе - Вы квалифицированный специалист, профессионал своего дела. Ни больше, но и ни меньше.
Лариса (Рогожина)
Лучший ответ
экстренная ситуация
Елена Антонова
Тишина. Я работаю с музыкой.
Анюта Полякова
Интересная работа. А если обычная рутина - то концентрируйся, не концентрируйся - всё одно...
Интерес к делу
Думаю о том, что делаю в данную минуту. Нахожусь здесь и сейчас.
Крик начальника)))))
Тотальность!

"Главным делом нашей жизни
может стать любой пустяк
важно только СВЯТО ВЕРИТЬ,
что ВАЖНЕЕ ДЕЛА НЕТ!
и тогда вам не помеха
и не холод, не жара,
предаваясь удовольствию
заниматься чепухой! " (Г. Остер)
поджимающие СРОКИ !!!
))))))))))))))))))))
Олеся Мякуш
Необходимость. А хотелось бы ни куя не делать и деньги получать))))
выключенный компьютер, удобное кресло, чистый письменный стол со всеми канцелярским набором и конечно отсутствие навязчивых людей !!!
Осознание необходимости!