Психология

Как избавиться от лишних мыслей? В моём случае от мыслей о работе?

Стелла Жмурова
Психологически это довольно сложно. Сам иногда когда работаю сильно в происходящие погружаюсь. Иногда я себе представляю как всё бросаю, и как будет выглядеть ситуация тогда. Либо отношусь к этому, как к тому, что всё прокатит, как бы я там что не сделал. А вообще свои мысли лучше загрузить чем-то другим.
Ангелина Калугина
Лучший ответ
Заняться посторонним интересным делом.
Разобраться бы, почему эти мысли застряли в мозгу...
Самый быстрый способ избавится от мыслей это пранояма - дыхательные упражнения.
Например, Брамари пранояма в течении 30-60 минут в значительной мере уменьшат мыслительный процесс.
А если более сущностные методы, то это глубокая медитация на основе отрицания и любви.
Отрицание это классические 4 темы для медитации в Буддизме
Осознание и отрицание тела, чувств, сознания и явлений.
Всё, что происходит вокруг и внутри Нас - не имеет сущности, поэтому не являются нашей сущностью. Это позволит отдалится от явлений и наблюдать за всем происходящим со стороны.
Это позволит контролировать свой мыслительный процесс.
Любовь это медитация Бодхичитты (четырёх безмерностей).
Святая любовь желание счастья всем живым существам.
Практика сострадания - осознание чужих страданий и проблем, выше чем своих собственных.
Сорадование - радоваться чужому счастью как своему собственному.
Терпимость - отрешённое состояние души, духовное беспристрастие. Основа контроля чувств - отрешение.
Это глубокий и широкий процесс медитации повседневной жизни.
Практика медитации означает концентрация сознания, по другому можно сказать "контроль".
Marie_O
Оставлять их там же, на работе, дома они не нужны.
Елена Сидорина
Уволиться. Через пару недель напрочь всё забудется, что связано с работой.
Elvira Il"ynova
Хобби с мелкими деталями!
Например, моделирование или... вышивание/вязание)
это как взять и поменять пластинку. снимите мыли о работе, и поставьте пластинку с совсем другой музыкой жизни. с отдыхом.
Не ко мне вопрос, мне моя работа иногда даже сниться.
Не думайте об этих мыслях. Не обращайте на них внимания, как будто их нет.
Если думаете, значит, что-то не доделали. Доделайте и мысли сами уйдут.
Яна Гумерова
Растворить лишние мысли за чтением приятного и легкого рассказа.