Психология

Все мы знаем,пишем и твердим :"Надо гармонично развиваться".А что Вы понимаете под этим выражением ?

Соотношение внешних и внутренних сил к скорости и вектору движения, ну а кто какой танец танцует под эту музыку только господу известно.
Алина Сарвилина
Лучший ответ
Чтобы у тебя не было преград, если тебе что-то хочется!
Елена Кочмарук
Не зацикливается на своей специальности.
надо гармонично.. .
но зачастую.. .

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинков в зад.

Гамонично- это когда воспринимаешь, и соответственно меняешься получая мягкие пинки в....)) )

Вообще судя по моим наблюдениям процесс эволюции происходит скачкообразно.. . Раз озарило и...!)
Катюша Когут
Для меня, это гармония души, тела и разума.. . Восточные практики очень хорошо и доступно это объясняют и учат. Нельзя рубить деревья и восхищаться океанами. Нельзя объедаться на ночь и говорить, что заботишься о своем здоровье. Нельзя пропадать в спортзалах и не укреплять свой дух.. . Вообще-то, каждый понимает это по-своему. Для меня это так :)))
М-да, затасканное такое выраженьице. Гармонично себе.. . Действительно, бессмысленно как-то.. . Как можно развиваться не гармонично? Или гармонично чему...
Гармоничное развитие - это развитие тела и духа в равной мере. Именно между духовным и физическим совершенством должна быть взаимосвязь.
Не впадать в крайности, не зацикливаться на одном, развиваться всесторонее и дух, и душу и тело и разум.. . Как там Чехов сказал все в человеке должно быть прекрасно
Представьте себе молодого мужчину с красивым развитым телом, мощными мышцами, ухоженного. Но абсолютно неразвитого духовно. Режущего других людей, избивающего беременных женщин и т. д. только за то что у них другой цвет кожи, например. Или другие убеждения.

Это один из примеров негармоничности. Таких примеров масса.