Психология
А не от нас ли самих зависит все плохое и хорошее в нашей жизни? Хотя?...
Именно -ХОТЯ.. . Сколько бы не говорили о силе нашего мышления или силе наших слов и много чего ещё . Есть что-то, что мы не контролируем.
А разве мы выбираем себе родителей, изначальные условия жизни, изначальное воспитание, первых учителей? А ведь это - жизненный старт. И у кого этот старт неудачный - чаще всего, неудачна и вся дистанция.
Жикуня А
Всё зависит от кармическго счёта.
Только от нас самих, ведь как мы думаем, так мы и живём.
От нас.. Если только Аннушка не разольёт подсолнечное масло.))) Это ещё господин Воланд объяснял.
Если в детстве любили и потом не встречались откровенно плохие люди, то только так. В противном случае нужны личные усилия чтобы хорошее появилось.
От наших действий.
очень многое зависит от человека, но обстоятельства тоже нельзя не учитывать.
а кого тогда обвинять будем если все так? Себя не интересно, самооценка упадет и до суицида дойти можно
Конечно, зависит - но вообще для начала надо понять, что жизнь дана нам для нашего духовного совершенствования. И любовь - это не что-то мимолётное и эпизодическое, а наоборот - основа и скала всего нашего существа. В ней-то мы и должны развивать себя. И чтобы построить себя, как храм для нашей любви, мы и должны воспользоваться всеми жизненными институтами, которые даны человеку, чтобы он рос, развивался всесторонне, углублял своё духовное восприятие. Однако люди не с тем себя отождествляют. Засоряют свой инструмент разными фантазиями, притворством и неверием. . Отделяют себя от всего мира, предают друг друга и служат ненависти, а не любви. Так что если человек разберётся в себе, что в нём от любви, а что в нём напускного, разрушительного – то, наверное, и нащупает верную тропку в своей жизни. Радость, удовольствие от жизни должно быть, покой и чистота в сердце, только объединение со всем миром в своей душе и даст нам удовлетворение. .
Приходите на мировую медитацию, если хотите почувствовать себя целостно и удовлетворенно! (всегда бесплатно, естественно)) )
Не хочу никого расстраивать, но наше поведение, настроение полностью зависит от биохимических процессов в головном мозге, в частности от уровня серотонина. Дефицит или снижение уровня серотонина в мозгу приводит к депрессивным состояниям и к тяжелым формам мигрени, а это никак не зависит от наших волевых действий, но каждый может оказать некоторое влияние, употребляя продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислота из которой образуется серотонин) , к таким продуктам относятся финики, бананы, сливы, инжир, томаты.