Психология

Пример конфликта?

Подскажите, пожалуйста, пример межличностного конфликта. Спасибо.
Любой конфликт он между личностями. Даже межгосударственный. )) Области возникновения конфликта - разные. Но, корень один - непонимание и недопонимание. ))
Гаухар Шакаева
Лучший ответ
Третий закон Ньютона
Например, ты наступаешь мне на ногу больно так, острым каблуком и не извиняешься. Я говорю: вот тварина! Ты говоришь: сам дебил. Я наступаю тебе на ногу в ответ, ты меня толкаешь .. И пошло-поехало..
Aiym !!!
Зайдите в категорию ЗЛО, там их полно)))
Наталья )))
Паниковский и Шура Балаганов.
Kristina Nikita
Они давно уже не терпели друг друга, но жить друг без друга не могли. Однажды утром он проснулся первым, глянул на нее спящую через плечо и подумал: "А сделаю-ка я завтрак - че-та настроения творческое. То-то обрадуется". Пошел на кухню, творит яичницу, и сквозь треск и шипение масла слышит:
- Козел, ты мне поспать дашь или нет?
- Ну, -думает, - гадина, я ей тут завтрак готовлю, а она.. . Ну и пусть голодная ходит.
Тем временем она все-таки просыпается и идет умываться. Когда она вышла из ванны и попала на кухню, то увидела, как он уплетает яичницу, а сковородка уже пустая.
- Что не мог и мне приготовить? Я тебе каждое утро че-нть готовлю, не мог и мне хот раз завтрак в постель принести?
- А я готовил, и хотел даже принести, а что я получил? - "Козел"?!! С утра на меня орать! Думаешь мне приятно? Вот за козла и получила!
- А ты думаешь приятно под утро под шипение это просыпаться? Да под запах горелой яичницы? Да кто ты после этого - козел и есть!
- Маса Швабра! (*прим. : это их мультика. Не опечатка*)
- Я швабра? Все, я так больше не могу!... Как можно жить с таким бездушным человеком.. . Уже пол-года.. .

Тем не менее она приготовила себе чай, и пока открывала баночку с йогуртом, он уже допивал кофе. Как всегда прихлебывая. Она этого не терпела:
- Сколько раз можно просить не хлебать кофе! Что ты за животное?
- Да иди ты знаешь куда! Разоралась тут! Не стой ноги встала? У меня сегодня тяжелый день, могу я себе позволить расслабиться?
- Да у тебя каждый день - тяжелый! Только не чувствуется, чтобы кошелек такой же тяжелый был.. .

Ну и все в том же духе. Но вечером они помирились, чтобы завтра начать новый день.. . Возможно последний.. . как всегда, очередной последний день вместе. И жили они долго, не сказать, чтобы счастливо, и умерли они в один день - он от инсульта, она от инфаркта, потому что так жить вместе нельзя.
На
Наталья