Психология
Если любимый мужчина жестоко поднял на меня руку, как поступить: простить, уйти, наказать?
Объясните пожалуйста ваш выбор. Он хотел, чтоб я молчала? Но зачем задавал вопросы, если не способен принять мою точку зрения адекватно?
Случай Ваш говорит о неуравновешенности и эгоизме избранного вами человека Наказать такого - себе дороже Будут оскорбления и снова рукоприкладство так как Ваше мнение ему видимо не важно О любви здесь говорить не приходится Мужчина любящий женщину никогда не поднимет на нее руку Можете и простить Только если это будет повторяться сколько горечи придется вынести
простить, отпустить, уйти и никогда не встречать... а что тут объяснять? нравится быть жертвой - вперед...
Для начала -понять....
Наташа Дорожкина
А чего тут понимать?Мужчина только слабших бить может?
Однозначно уйти. Спокойно и без скандала. Кто однажды поднял руку, да ещё и жестоко, тот будет постоянно повторять.
если поднял раз.. будет и второй.. а уходить или нет.. решать Вам
Или действительно слушайся его и молчи когда он хочет чтобы ты молчала, или УБЕГАЙ от него!
Это очень просто.
Если человек мужчина, то на женщину он никогда руку не поднимет. Если человек поднял руку на женщину, то он НЕ мужчина. а всего лишь мужчинка. Или мужичонка. "Петушок", одним словом. Выводы делайте сами.
Отдалиться что бы он соскучился, поживите у родителей что бы осознал как без вас ему одиноко и нес кем поговорить...
если прям избивал, нахер его, но а если просто потрепал-ничего, баба может так довести что не все могут удержаться...
Вам нравится, чтобы вас унижали? Насилие, тем более физическое -это мне непонятно, я не приемлю таких отношений, это не мужчина, дрянь, зачем вам это...
говорят если первый раз поднял простить, второй уходить.
Только уйти.
Простишь-решит что был прав. Наказать-он себя наказал, ведь всё возвращается бумерангом. Лучшее решение исчезнуть из его жизни!
Подумайте, почему вы находитесь с тем мужчиной, который вас не уважает. Если человек бьет, пусть даже говорит, что любит - уважения тут нет. А без уважения действительно любить невозможно - будет только игра, использование.
Уважаете ли вы себя? Ответьте себе на вопросы. Что вас держит рядом с этим мужчиной? Почему вы можете быть с человеком, если вам с ним не комфортно? Если вам приходится постоянно, или часто думать и бояться, чтобы не сделать чего-то не так, что ему не понравится. Почему вы это делаете и допускаете в своей жизни?
Только ответ "потому что люблю" - не то.
Можете почитать книгу Литвака "психологический вампиризм", если у вас есть время и желание. там про взаимоотношения, манипуляции и тп. . может вам пригодиться. "Книга призвана помочь вам строить межличностные отношения в семье и на производстве, не давать себя в обиду, без потерь или с минимальными потерями выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т. д. "
Скачать можно тут: http://www.koob.ru/books/litvak_psihologicheskij_vampirizmz.zip
Уйти.
Мужчина, который поднял руку на женщину-это не мужчина! Я бы его бросила и ни когда больше не думала-бы о нём, он не достоин тебя!!!!
..ща тте насоветуют тут-нашла у кого спросить?!. (не думаю, что без повода.. ты-то сама ситуацию контролируешь адекватно: почему допустила?)
Natasha Kudunova
ппц,не успел,им только такую тему подкинь-разорвут в клочья!..
Евгения Лискун
Он говорит: "Ты - женщина, а значит виновата!"
попытайтесь проявить снихождение и доходчиво объяснить что именно вас не устраивает и как вы хотити чтобы это БЫЛО. В противном случая вам просто не попути с агрессором.
1 раз - случайность,
2 раз - совпадение,
3 раз - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
2 раз - совпадение,
3 раз - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
я бы ушла,
потаму что такое поведение немыслемо для уважаещего вас мужчины!
если он поднимал на Женщину руку! это не мужчина.
но если он очень ревнивый и есчо от него уйти то это смертельно