Психология

Как то с психологической точки зрения можно разбить порчу(негатив)или обьяснить и помочь?

Главная установка: Не нужно верить в такую ерунду, как порча. Беда приходит тогда, когда человек начнет в нее верить, плохо когда вера во что-то не разбивается рациональными доводами, и совсем плохо если он превращается в источник дохода всяческих шарлатанов.. .

Настрой в самом себе: Если вы вдруг решили, что у кого-то порча, не спешите его в этом убеждать. Возможно, у человека просто сложная ситуация или временный негатив, и вы станете причиной того, что вместо того, чтобы заниматься решением действительно возникшей проблемы, ваш близкий растратить столь драгоценное время на всяких порчеснимателей,

Выработка психологического иммунитета: Не важно, есть у человека порча или нет, но если он уверится в том, что она у него есть то сам запустит механизм самовнушения. А этот психологическая штука, в отличие от порчи, вещь вполне реальная, мощная и высокоэффективная. То есть сам человек запускает мощнейший механизм, встроенный в свою психику в режиме саморазрушения.

В общем, нужно объяснять больному, что наилучшей защитой от порчи является рациональное к ней отношение, и причины где-то вокруг него, в реальном мире. . Для этого, самое главное, ВЫ САМИ НИКОГДА НЕ ВЕРИЛИ В ПОРЧУ.
Гульмира (Ирина) Манисова
Лучший ответ
Прежде всего порча эта вера если человек сам верит в то что на нём порча . он сам сея ломает ...неоходимо обмануть этого человека это первый способ ...это легко отведите этого человека к знакомой бабушке пусть так просто пошаманит и скажет что она сняла порчу ...Другие варианты займут больше времени да и писать не охота ...