Психология

Когда кажется, что ниже падать уже некуда, в полу открывается люк...

Что делать, если ты не можешь получить то, без чего твоя жизнь - бессмысленна и невыносима? Насчет поменять к этому отношение - пыталась, но получается самообман какой-то глупый. Постоянно плохо, постоянно больно. До такой степени, что уже сходишь с ума и мало что осознаешь. Не понимаю уже кто я, что я, где я, зачем я. Есть одна только жуткая боль, от которой ничего не спасет. Начинаю понимать самоубийц. Постоянное чувство пустоты и неимоверной усталости. Временами отпускает, потом снова. Чувство такое, будто мне наступили на горло и невозможно дышать.
Любовь :)
Рада Жук Fjhy
Лучший ответ
Мы появились на Земле в результате падения с неба. И должны падать дальше и дальше, подчиняясь воле Бога.
Да Вас, сестрица, бесы морочат.. . Срочно в церковь!
Критически ослабленна воля. Каприз настолько захватил твои эмоции, что
убеждает тебя, что он и есть самая необходимое в твоей жизни. Самое
необходимое для тебя это твое Я. Улыбнись, и будешь сама кому нибудь
капризом. Уважай себя.
Анастасия Николаева Это не каприз. Это жизненно необходимая есть, которая имеется у большинства людей. Я же не лексус себе какой-нибудь хочу!
Мое Я на данный момент - слишком болезненно.
надо выбираться из этого состояния, причём СРОЧНО!! !
но ты должна сама этого захотеть!
Елена Заводова
А почему Вы решили, что без того, что хочешь получить, жизнь пуста?
Ольга Никитина
Анастасия Николаева Потому что я так чувствую.
Анастасия Николаева Была бы счастлива....а потом бы испугалась, что потеряю это...а потом возможно потеряла бы к этому интерес...
Чем сильнее будешь цепляться, тем всё хуже будет становиться. Похоже, ты проходишь Урок Смирения. Не хочешь добровольно, будет насильно (что уже и происходит) Плохо не тебе, а твоему ложному Эго. Попробуй подумать о других!
Haysiyet Islamova
Не понял связь темы и текста. Попробуйте попрактиковать какую нибудь восточную практику по здоровью или по самоознанию. Психологические практики, семинары. Книжки умные почитать . Похоже, что у вас слишком завышена важность желаемого. Повышенный эмоциональный фон возмущает пространство и не дает ввозможности свершиться мечтам. Вселенная работает по принципу резонанса. Когда вы что то сильно желаете - вы признаетесь, что этого у вас нет. Нет так нет - говорит вселенная- и не будет. Долго объяснять - слишком много информации. Ищите и найдете свой путь. Под лежачий камень вода не течет. итд итп. Надо успокоиться (поможет медитация) принять хоть самое маленькое решение и сделать шаг, не думая будет он правильным или нет. Сделаете шаг и поймете - правильный, значит делаем еще один в том же направлении. Нет - медитация и принимаем другое решение.
Ole Che
Анастасия Николаева Я запуталась.
Надо хотеть или не надо хотеть?
нет счастья вне человека оно внутри его
Marina Shamanina
Я считаю что нужно подниматься, оглянись вокруг себя посмотри что -ты имеешь, разве ты о таком мечтала. И пересмотри свое отношение к жизни, ведь мы сами ее строим. Не жалей себя и бери ответсвенность за все что происходит в твоей жизни.