Психология
Вы легко прощаете обиды?Или несёте их через всю жизнь?
ВСе помню, с самого детства.
Несу....
прощаю)) )
тяжело с ними по жизни ходить)))
Прощаю легко.. .
Смиряюсь с этой мыслью.. . ещё некоторое время.. .
Но нести обиду через всю жизнь.. . -нет глупее занятия.. .
Обида - это горечь.. . со свойствами яда.. . которая способна разрушить Вас или отравить Вам жизнь.
Выпустите её из себя, как нечто, без чего Ваша жизнь станет светлее.
В зависимости от степени обиды. какие то легко. какие то сложнее.
Если урод, который меня обидел, после не лез, могу и простить, главное, что бы более не маячил в моей жизни.
Со временем обиды стираются из памяти...
Ольга Банникова
если бы всё так было легко и просто
обиду прощать нельзя! мстить! и еще раз мстить!
Ирина Рудская
КАк только начнете мстить ,жизнь сыграет с вами шутку: число обижающих людей будет расти, можно всю жизнь потратить на мщение.
Честно говоя "Просто у меня память хорошая" - это про меня, я никогда не мщу, но почему-то помню (равно как и хорошее) , но больше мне этот человек ни нужен ни под каким соусом, (единственно исключение относиться к некоторым родственникам, ктр. могу простить и забыть. А свех остальных я прощаю, но горечь и осадок на долго остается и ничего с этим поделать не могу.
Прощаю!)) ) С обидой трудно потом общаться с другими людьми! :)
Обида обиде рознь... .
Незначительные, конечно, забываются почти моментально, а вот серьезные.... Я и себе, и окружающим говорю, что забыла.... а позже думаешь и понимаешь, что они всё же откладываются где-то в памяти....