Психология

Вы легко прощаете обиды?)

Я очень злопамятна! Но это беда - отравляет жизнь. Тем более, что я обижаюсь не на других, а на себя. Ну, раз меня обидели, стало быть, я заслужила, я плохая: (
Но так жить невозможно, нельзя! Поэтому, обиды отпускаю, настраиваюсь на приятное для себя. Не очень получается, но я справляюсь:)
Катюша Иванова
Лучший ответ
Честно? Не легко!
Ольга Лимачко
Я, вообще, не обижаюсь.
Не умею.
Просто делаю выводы.
Наталья Шлей
Просто отпускаю....
Дарья Грищенко
Наверное нет, долго помню, и стараюсь не общаться больше с этим человеком.
Галина Бурдун
От природы очень обидчивая, долго и планомерно приучаю себя к мысли о том, что обижаться вредно, особенно, если никто и не хотел обижать. Внутри переживаю всё равно, а внешне стараюсь никому не демонстрировать
Ольга Абрамова
Да, те которые можно простить...)
Прощать-удел сильных людей и этим все сказано..)
а че это?
Если прощаю то без угрызения совести))
В душе никогда, ничего и никому не прощаю, однако делаю вид, что все нормально. Вот такая вот негативная у меня черта характера!! ! Хотя, наверное, если мелкие обиды, то они со временем забываются сами собой, но если этих мелких обид много - они перерастают в одну глобальную и уже это забыть или простить очень сложно.
Смотря кому. Людей я вижу практически насквозь и отталкиваясь от этого делаю вывод, была ли это шутка или следует послать человека далеко и надолго.
Тамара Шилова
да, и в этом моя глупость. людям свойственно от этого только еще больше наглеть..
конечно в суп нагадили я посылаю человека не общаюсь с ним а вот когда ему плохо нужна помощь я же немогу ему непомочь