Психология
"Не судить людей по себе"...А умеем ли мы по-другому? Ведь мы всё воспринимаем лишь через призму своего "я".
Если человек судит по себе и от этого теряет что то свое это одно. Когда человек способен смотреть на мир не только своими но и чужими глазами и оценивать, это другое. Грубо говоря если бы не судили по себе мы бы вряд ли могли испытывать например чувство сострадания и многих других факторов формирующих понимание одним человеком другого. И это не минус и не плюс.
У Вас прям вопрос в вопросе: Вы же сами ответили - не судите по себе)))))
А ты, - "возвысься " над своим " Я"...
И. вообще, --Прекрати Судить !..))
Мне буквально вчера заявил один мой знакомый что он не просто изучил а хорошо изучил меня, полностью вжился в роль не только меня но и моих друзей, прочувствовал все, и мысли всех)))))
Естественно. Для этого и существует ПОНИМАНИЕ.
воспринимаем через призму своего восприятия, а других необходимо принимать такими какие они есть, только это не всегда удается.
а вот когда получаеся, то в этот момент ты видишь истинную суть человека
судить другого вообще никто не имеет право. Вы обобщаете
Поэтому так часто ошибаемся. Профессионалы воспринимают все через знания, все случаи вообщем то похожи. Поэтому опыт нарабатывается.
Да, конечно, через призму собственных суждений и восприятий. Именно поэтому очень неплохо помнить, наши принципы, по которым мы строим жизнь, хороши для нас самих, а другие люди имеют неотъемлимое право жить по своим правилам, согласно своим взглядам.
Каждый видит других только через СВОЮ ЛИЧНУЮ призму ((( И блин так обидно ( думается) : ОН ЖЕ НЕ ТАК ДУМАЕТ как Я.. не говоря ЧТО ДЕЛАЕТ !..и начинается ПЕРЕСУД...
Так и есть. Чтоб судить людей по ком-то нужно еще и отсудить этого кого-то, а как мы можем это сделать кроме как "судить по себе" ?