Психология
Почему некоторые люди смотрят и оценивают мир через призму своих личных неприятностей ?
Если нет опыта положительного исхода неприятностей, то мир будет оцениваться именно исходя из них
Все так жизнь воспринимают..
Знаний и воспитания им не хватает
Иначе у них не получается.
а через чью призму они должные его оценивать?
По другому не дано, реальность даётся нам в ощущениях, к тому же многие дальше своего носа не видят, воспринимать новое нужны знания. Какое у нас сейчас образование. Хотя сын увлёкся авиамоделями лет в пять и по журналам деда.
Неизвестно ещё сколько миров есть, где есть ваши копии, но чуть с иными характеристиками.
https://www.youtube.com/watch?v=NTqL1TVY0ns
не умеют по другому...
Если радость и счастье принимают за лицемерие, то Люди создают свои программы уже по другому.
Не нравятся восхищения и комплименты?
Ну, что-то другое придумают.
Не нравятся восхищения и комплименты?
Ну, что-то другое придумают.
"Некоторые"? Да Вы оптимист, несмотря на то, что наивный материалист. :-)
Дальше своего носа не видят...
На эмоциях действуют.
А жизнь требует беспристрастности.
На эмоциях действуют.
А жизнь требует беспристрастности.
Мозг не принимает, что где то рядом есть что то лучшее. Видит только своё
А через призму чего они должны оценивать мир?
Через призму чужих неприятностей или чужих радостей что ли?
Для каждого его переживания и беды стоят на первом месте и это естественно.
А для того, чтобы избавиться от привязанности к негативному опыту - нужен определённый уровень осознанности и мотивации.
Их обычно и не хватает.
Но это уже другая тема.
Их обычно и не хватает.
Но это уже другая тема.
Не некоторые, а все. Другое дело, что не у всех есть неприятности. К тому же, не все понимают, через что именно они смотрят на мир.