Психология

Разногласия..."разные голоса"....Отсутствие "унисона"людей,которые интересны друг другу!

Как обойти это? И можно ли это сделать людям со сложившейся жизненной позицией,определенными взглядами на жизнь,собственными устоями..Компромисс ...основа этого слова "promise" с английского "обещание"...Какая связь?Реально ли ?..
Отношения в современном обществе складываются таким образом, что один человек
пытается самоутвердится за счет другого. Отсюда - грубость, обиды, манипулирование
поведением другого человека для достижения собственных целей, а это особенно
недопустимо в близких отношениях. Каждый пытается "переделать" другого человека и
не пытается идти на компромис, понять его точку зрения, для этого необходимо усилие, расширить свое видение, тогда и появятся общие точки соприкосновения. Хорошо
когда у людей есть общая цель, тогда их жизненные векторы направлены в одном
направлении, а не друг против друга.
Пример: Летом на даче два подростка разного возраста собрались поиграть в
настольный теннис, причем младший - новичок в игре, у старшего -
разряд по теннису. После нескольких ударов приемущество старшего
стало очевидным, младший обиделся и отказался продолжить игру.
Ситуация казалось безвыходной, хотя обоим хочется играть.
Тогда старшему пришла идея: "Давай, попробуем как можно дольше
удержать шарик в игре". Идея понравилась младшему и они играли
еще долго, получали удовольствие от игры и набирались опыта.
Светлана Костерина
Лучший ответ
Возможно ...
как раз через постоянное общени приведение аргументов и доведение своей точки зрения до опонента и достигаеться компромисс
Анаргуль Мукашева и "подраться" тоже можно!)))))
смотря какой интерес, если любовный, говорят истинная любовь это взгляд в одну сторону, а не любование друг другом. А в других вопросах, все очень просто, если не возможно найти компромисс, значит оба сформировали ложные взгляды и позиции. Выход хотя бы одному найти истинные взгляды и позиции.
Ирина Залуцкая
Можно попробовать делать что-то другое - хором. Не обязательно петь. . В карты в "дурака" сыграть - тоже в какм-то смысле "в унисон" попасть) )
Говорят, совместное времяпровождение - сближает))
только разные точки зрения и интересны вам в вашем собеседнике. Разнополярность это притяжение . А стоит ли менять человека? Он ведь тоже личность.
va
valuevaob