Психология
Мне в снах лучше, чем в реальности, последнее время, это не опасно? Просто бессонница, а когда засну сложно проснуться!
У меня тоже такое было. Ничего страшного не случилось, но я поняла, что действительно реальность не принимаю такой, какая она есть. Когда жизнь наладилась, всё прошло.
Гулять нужно. . перед сном...
Нужно молиться вечером (ежедневно) и утром. Молитвы найдете в молитвослове, приобрести который можно в иконной лавке. Там же подберите иконы (надо брать те, что лично Вам понравятся - тогда молиться будет легче) . Если в Вашем доме есть плакаты, изображающие нечто нехорошее (вызывающего, растлевающего душу или агрессивного содержания) - снимите их со стены, прежде, чем принесете в дом иконы, потому что святыня "не терпит" такого соседства.
Вообще, всегда нужно обращаться за помощью к Богу.
то, что в снах лучше, понятно... бессонница - это переутомление. неважно - физическое, психическое... потому сложно засыпать и просыпаться. это не опасно, но доводить себя до истощения не стоит
Именно щас многие, особенно молодые, жалуются на бессоницу, которая не связана ни со стрессм, ни с усталостью. Симптоны все, как у вас. Пока прчины не ясны. Просто воспринимайте это, как временное проходящее лечение. Если это не мешает учёбе, работе, то не заостряйте на этом внимания.
И мне в снах, когда-то было лучше, чем в реальности-это был тяжёлый период в жизни, так что решайте ваши проблемы или переждите, когда они сами собой решатся.
Татьяна Сеслер
Спасибо!
Это апатия. Скрытое нежелание жизни.. . Найди интересное дело или увлечение
Татьяна Сеслер
Спасибо! Но куда уж интереснее занятие, чем у меня! :)
Многие люди реагируют на стресс, увеличением продолжительности сна, во сне прорабатываются внутренние конфликты, подсознание решает свои проблемы. Но бывает наоборот, если стресс слишком сильный трудно уснуть. В определенной степени это уход от реальности в фантазии, видимо она вас не вполне устраивает, можно предположить, что если вы измените в жизни, устраните тревожные моменты, сны потеряют свое очарование. Я думаю это не опасно, но если вам действительно очень трудно уснуть, вы не чувствуете себя отдохнувшим после сна, и т. д. Возможно это синдром хронической усталости, или депрессия, или еще что-нибудь стоит обратится к специалисту. Снотворные творят чудеса:) Либо все пройдет само, и это временное явление.
Татьяна Сеслер
Я уже думал о снотворном... Но их тоже очень много!