Психология
Изменится ли что-нибудь, если я буду говорить то, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать
Чтобы говорить то, что думаешь, надо быть достаточно независимым человеком - независимым от мнения других людей, от их оценок и отношения. Это сложно; ведь мы живем в обществе (семье, коллективе) . Чтобы таковым быть, надо иметь устойчивую самооценку, которая не изменяется от поведения и отношения окружающих людей, а также быть готовым к агрессивному поведению окружающих. Часто (но не обязательно) такие люди бывают внутренне одинокими, т. к. рядом с ними многим бывает неуютно; также они часто бывают неугодными начальству, и их могут увольнять с работы. Думаю, что в обществе больше ценится гибкость, мудрость и дипломатичность, а не "что думаю, то и говорю". Но если вы обладаете независимостью, смелостью, самодостаточностью, а также являетесь в некотором роде уникальным человеком (например, как доктор Хаус) , вы можете позволить себе говорить то, что думаете.
Независимость, отселятся лишении знаком, останутся единомышленники, будет меньше поводов терпеть наболевшее и злиться, наладятся отношения
Да
Лад сама с собой обрести сможешь
хотя настроишь многих против себя
Но есть простое правило:
"Всем- не угодишь"
Да и надо ли?
Лад сама с собой обрести сможешь
хотя настроишь многих против себя
Но есть простое правило:
"Всем- не угодишь"
Да и надо ли?
ты хочешь найти приключения на свою...? Тогда, говори, всё,что думаешь... но Господь помогает умным, а дурикам-Минздрав
Да, и очень серьёзно. Только никого не убивайте. В некоторых случаях лучше ничего не говорить, а просто воздержаться.
говорить то что думаешь хорошо но нужно ещё знать где и кому сказать иначе навредишь себе
Да, во-первых повысится твоя самооценка, во-вторых, уважения со стороны окружения прибавиться...
Сама-то ты к этому готова? Я например могу позволить себе так жить ...но иногда приходится просто помолчать и просто вообще не говорить то, я то я думаю ...Но круг общения меняется (одни отсеиваются, другие появляются).. . в искреннюю сторону ...
Изменится, ты станешь сама собой!!!!
Да в принципе ничего не изменится. Просто наживёшь себе кучу врагов и всё. )))
некоторые начнут уважать, остальные -ЗАВИДОВАТЬ!!!!
Да, и основательно. В Вашу пользу.
Координально изменится, прежде всего Ваша жизнь.