Психология

Как помочь своей лучшей подруге .Дело в том ,что у её мамы врачи обнаружили рак.Она очень за маму переживает.

Самая лучшая помощь.. . -действенная.. .
К сожалению.. . Вы не сможете изменить ход событий, но мама Вашей подруги.. . чем дальше, - тем больше.. . будет нуждаться в уходе.. .
Подменяйте свою подругу в этом уходе за мамой.. . -и Вам будет легче.. . и Вашей подруге.. .
А слова... ?
Думаю.. . -это тот случай.. . когда лучше просто помолчать.. .

Если речь идёт об операбельной стадии.. . -займите самую активную позицию среди всех знакомых.. . чтобы создать своеобразную ауру вокруг этой семьи и приобщите к этому процессу всех остальных.. . -им сейчас важнее всего.. . не почувствовать себя в одиночестве.. .
Опять же.. . -самое лучшее утешение.. . -соучастие. Будьте рядом с ними и сердце Вам подскажет.. . чем Вы сможете помочь.
Анна Жилина
Лучший ответ
Рак это болезнь приходит тогда когда человек не видит более смысла жить, подсознательно конечно, не хочет жить и его желание сбывается. Но Вы не о болезни понятно, но может это поможет, как то...
Ирина Попова
Мария Кокорина Это происходит при очень тяжелом затяжном стрессе...
...действительно, как? очень мало информации... где? какой стадии? форма?... еслси первая- вторая стадия - надежда и уверенность в выздоровлении есть - лечится такой рак. В любом случае надо пройти через все способы лечения.. . поддержка должна быть очень мощная - как правило это Любовь близких людей.. . всем остальным - по большому счету - наплевать.. . лишь бы не со мной... Вы - хорошая подруга, если переживаете за нее. . А слова надо обязательно говорить - какие ?- слушайте свое сердце.. . и молчание иногда - говорит..
Татьяна Кудлай
Разве подруга которая переживает в помощи нуждается?
Людмила Желонкина В смысле моральной поддержки я имею ввиду.Мне хочется её поддержать,но порой ненахожу слов.
Постарайтесь утешить ее, как можете.
Татьяна ***
нужно Верить.... в выздоровление!
Ардак Омарова
Обратитесь за помощью к Опыту. В православии огромное количество примеров как помочь людям в таких случаях. Моя Женя помогла женщине, у нее муж умер от этой болезни. Теперь они лучшие подруги.