Психология
Как отделаться от коллеги - энергетического вампира, чтобы его не обидеть?
К сожалению, приходится часто контактировать с этим человеком по работе. Но он порой бывает так назойлив со своми долгими и однообразными разговорами. Устаю. Но обижать человека не хочется. Что делать?
Чтобы не обидеть ...после длинного монолога можно сказать ИЗВИНИТЕ Я ДУМАЛА О СВОЕМ И НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА на вопрос о том какие чувства у вас вызывает то или иное отвечайте МНЕ ВСЕ РАВНО на просьбу дать совет - БЕСПЛАТНЫХ СОВЕТОВ НЕ ДАЮ. Человек чувствует что вы не хотите его обидеть и находит себе другого слушателя. И не бойтесь шутить с ним. Но не обидно конечно. ))
Olga Osipov
Валерий, спасибо Вам за дельный совет.
Ну да не обижай конечно.
Понянькайся с ним.
А он с тебя кровь попьет. Нужно сделать ему морду ящиком выглядывая из танка. Тогда никакой вампир не страшен! Покрутится рядом да и пойдет нах. А ты дальше поедешь. Очень полезно для здоровья!
Понянькайся с ним.
Нет ничего плохого в том, чтобы обидеть человека. Это гораздо лучше, чем его "терпеть". По отношению к нему же честнее. Обижайте- ничего страшного...)))
Простите его и полностью отпустите 490 раз (можно мысленно) за то, что он не такой, как Вам бы хотелось.
Прощённые чело становятся верными союзниками по жизни, как впрочем и прощённые "я".
Осиновый кол .И ничего личного!!
Чеснок ...эффективность результата зависит от колличества чеснока лежащего на Вашем рабочем столе ...обязательно почистьте или порежбте ...помогает если натереть офисную мебель ...
Olga Osipov
Чеснок - это конечно не плохая идея. Но боюсь, что от меня тогда и другие коллеги шарахаться начнут))))))
Сосредоточить внимание на себе, своих мыслях.
Сохранять спокойствие.
Наталья Матына
Да, чеснок, тоже помогает.
Принимать внутрь и активно поддерживать долгие однообразные разоворы.
:)
представь себя учителем!! ! И носи что-нибудь очень яркое (какой -то аксессуар) , отвлекает от твоей личности!!!