Психология

К чему это может привести?

В общем, последние два месяца начали происходить изменения в моём образе жизни. Слишком часто стал задумываться о смысле жизни, о смерти, о существовании Бога ну и так далее. Стал более замкнут, серьёзен, немногословен, но в то же время логичен.. Ладно, пусть, это не так страшно. Но все это время я сплю по 2-3 часа в сутки - засыпаю в 4, просыпаюсь в 7, почти все время провожу за компьютером. За день мне хватает 3-4 бутербродов и 2 чашки кофе. Никаких физических проблем пока не испытываю, но чувствую, что это нехорошо.. К чему это может привести, и можно ли с этим что-нибудь сделать?
То, что стали о смысле жизни задумываться- это хорошо, это правильно. Жизнь ведь только одна... Возможно и все физиологические процессы в организме связаны с этим (то что вам достаточно нескольких часов для сна и минимум в еде) , ведь все вашы ресурсы видимо направлены на поиск ответов на важные вопросы. Но только не надо вдаваться в крайности. Это точно ни к чему хорошему не приведет. Постарайтесь проанализировать то что с вамипроисходит с листочком и ручкой в руках. Дневник- лучшая форма. Поговорите с собой. Что действительно вас беспокоит. И ложитесь-ка спать, утро вечера мудренее:)
Алина Булык
Лучший ответ
А возраст какой? На кризис середины жизни не похоже.
займись делом, не майся дурью.
Никто не ответит тут к чему может привести. У каждого свое слабое место, и свое время чтоб добиться проблемы, но вот примерно:
Со стороны физического здоровья
ЖКТ - гастрит, колит, геморой.
ССС-система - повышение риска гипертонической болезни.
ЦНС - снижение памяти, внимания.
Опорно-двиг. сист. мышечная слабость (точно гарантириую) - обратимое явление. ))) Сколиоз, кифосколиоз (со стороны позвоночника)
Зрение - м. б снижение зрения.
*******
Психика.
Скорее всего уже есть интернет зависимость (может легкой степени)
Если больше не спится 4 часов - скорее всего есть уже какое-то неврозоподобное состояние - нужен осмотр специалиста однозначно.
Замкнут стал - потому что либо в электронный виртуал ушел, либо в свой мир. Так же есть вероятность развития религиозного фанатизма (это не имеет ничего общего с Верой)
***********
Решай сам. Думаю на настоящий момент есть необходима консультация нормального психиатра. А то потом можно запустить и всю жизнь в унитаз спустить - никто даже слово против не скажет, если сам не почешешься.
можно нарваться на психическое и физическое истощение, депресняк вообще штука злющая.. . ты пивка с друзьями попей. бабу себе найди, и все снова будет чики-пуки! но это конечно когда надоест депреснячивать.. . ну сам поймешь когда
Выйти в люди надо.
Депрессия - болячка, которой переболели 70 % взрослого населения Земли. Обычно приводит к негативным изменениям в вашей личной жизни, имеет тенденцию к затяжному течению. Как надоест - сходите к психологу. Сбросьте компьютер с балкона, пойдите на спортивную секцию, на природу, куда угодно, где много положительных для вас эмоций.
не к чему, а к кому-к дохтуру. дохтур знает, что сделать! а если серьёзно, то спроси себя: не должен ли ты кому-либо что-либо. осмотрись, ведь вокруг есть не чужие люди. сделай шаг, скажи слово. может сработать. удачи!