Психология

К чему всё это приведёт?...

В чём смысл этой жизни?Любить и быть любимым? А что если ты никого не любишь и тебя ни кто не любит?Что тогда?Для чего тогда жить?Нужно ли искать новый смысл в этой жизни? Зачем?Для чего мы живём?Чтобы умереть,или для чего то большего? Чем всё закончиться в конце концов? Зачем жить,если всё равно умрёшь? Зачем любить,если тебя не любят? К чему всё это приведёт?...
Ща напишу тебе несколько строк из одной любимой гитарной песенки, которую я пела в юности)) )
"Будь, как роза в росе, что свои лепестки раскрывая,
Не ждала ничего от весеннего солнца взамен,
Будь, как облако в небе, что плывет, а куда, и не знает,
Принимай всё, как есть, и не бойся судьбы перемен"
Айгерим Дарменова
Лучший ответ
Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает/
не тобой сделано - не тебе ломать.
у каждого человека своя задача в жизни,
самое важное - понять эту задачу, тогда будет радость от каждого дня
уникальный собственный свой духовный опыт в ощущениях,
который не получить ни как, если не жить.
исправить ошибки, помириться с врагами - это карма.
выработать качества, которые нужны в скором будущем, и которых нет пока - это дхарма.
Выразить себя через общение, знания, чувства, работу - это творчество,
это проявить свойства Бога, чей образ в нас.

ах да, самое главное - одухотворение материи.
Хотя - это тоже творчество.
В чём смысл жизни? В смысле. Проявляю Собою то, что Мне необходимо. Новую мысль о Себе. Это делает Меня другим. Особенным.
Потому, что Вы такие же особенные. Каждому Свою особенность. Эта та награда, которая достаётся только Мне. Как и Тебе. Как и Нам.
Можно жить по всякому. Мне нравится жить осмысленно. Отвечать за Себя. За Свои намерения. За Свои действия. Это действительно так.
Это работает на Меня. Как Я понимаю.
Быть любящим лучше. Чем быть любимым. Почему? Потому, что в таком случае Я независим от любящего. Не надеюсь на его любовь.
Люблю Сам. Пускай весь Мир против Меня ополчится. А Я его люблю. Несмотря ни на что. Вот Моё слово. Вот Моё действо. Вот Мой закон.
И ничей-нибудь ещё.Мне это надо. Я так желаю. На то Я и Бог. Любовь. Во веки веков.
все мы для чего живем на этом свете. порой доброе слово или совет сказанный другому человеку остановит его от плохого поступка. пусть даже мы об этом и не узнаем. а любовь это такая штука. мы любим тех кто нас не любит, а губим тех кто любит нас.
Алла Осинчук
это зависит по какой дороге ты идёшь и какую цель избрал
На эту тему можно говорить до бесконечности, а в итоге получается стремление к достойной смерти.