Психология
Вы часто завидуете людям ?
Не часто, но более всего завидую людям совершенно свободным от этого чувства.
Только по - белому.
никогда !
У меня есть все, что я хочу.
случается и такое, а как же,
я ведь нормальный человек, с вполне здоровым чувством зависти)
да нет.))
Завидовать не умею. Но злость на мерзавцев и аферистов, которые набивают карманы на счет людей есть.
если зависть - средство достижения поставленной цели - то да. Завидую. И совершенствуюсь.
А так завидовать, чтобы кого-то ненавидеть, как-то не приходилось. Хотя какое-то чувство при этом всё же есть.... и оно мешает...
нет, а зачем..)
Не думаю, что на земле есть хотя бы один человек, в сердце которого не было бы завести. Все кому-то завидуют, человек так устроен! Просто, не надо превращать зависть в зло, вот и всё.
бывает... в хорошем смысле этого слова.... особенно умницам...
Да, я завидую, но только тем, кто этого стоит.
я пока не пробилась в высшие слои общества, так что вокруг меня в основном жалкие неудачники и лохи, которые ничего достойного моей зависти не имеют, а завидуют мне :))) Люблю вызывать у людей чувство зависти :))) а лично для меня зависть является стимулом к достижению того, чего я тоже хочу иметь.
Да, конечно завидую.. . насчет часто.. . сложно отследить. Есть у меня слабые места, которые цепляются чувством зависти.. .
Очень завидую чужому успеху, особенно когда человек появил смелость, авантюризм, смекалку. В такие минуты чувствую зависть особенно остро!! ! Потому как, в эти моменты, я осознаю свою ответственность и мне неприятно ее осознавать. В такие минуты я понимаю, что чтобы получить то, что я хочу, нужно проялять себя так, как мне проявлять себя особенно тяжело. И наступает понимани, что само собой ничего не выйдет.
Часто завидую тем, кто легко думает и доходит до сути. Эта зависть.. . больше связана с нзкой самооценкой. Т. е. тут больше про сравнение себ с другими не в свою пользу. . и всеми вытекающими последствиями.. . что такую плохую меня любить невозможно... .
Irina Ivasiuc
В вашем случае, зависть белого цвета, она вам помогает становится лучше и добиваться большего...
Иногда...
Нет. Не звидую. Никогда! !
У каждого свои пробелмы! !
Нет такой привычки. Зачем?
никогда.
я не сделаю-то что могут другие, а другие несмогут сделать то, что умею я.
Нет, не завидую. А зачем? Зависть плохое чувство.
не завидую, чужую жизнь не проживешь)
Только тем, кто умнее и больше знает...
Не завидую ни по хорошему, ни по плохому. Могу порадоваться :)
Зависть - чувство, вызванное негативностью в нас, она разрушает и разъедает душу. Я от нее избавилась. http://sahajayoga.ru
Угу.. . Завидую. Очень люблю цветы, насадила их повсюду. Какой то хаос постоянно на грядках. Когда вижу, как люди умеют красиво высадить цветы, кустарники, завидую им.. . Так жалко, что у меня не получается такой красоты...
я её не подавляю, у меня её просто нет.
зависть сродни жадности и непомерной гордости.
Завидую тем, кто никогда и ничему не завидует.. .
И не завидую незавидующим лицемерам...
Самая лучшая зависть - когда САМ СЕБЕ ЗАВИДУЕШЬ!
редко, и только в спортивных достижениях )
Ох как прав Нил Дональд Уолш, больше сказать нечего...
зачем? Зависть пожирает человека!
очень. для меня это полезное качество, побуждающее к прогрессу.
Нет. Не завидую, а радуюсь за этого человека, как он в этом хаосе смог получить то, что имеет.
Почитав ответы, все такие хорошие и никто не завидует никому! Бывает, но я по доброму завидую, для меня подобная зависть может являться определенным стимулом, для себя!
Зачем завидовать? Это один из известных грехов. Я его в себе искоренил. А ревности ваще никогда не испытывал.... разве что в детстве, когда девочка, которая мне нравилась ходила гулять с другим мальчиком. Но это скорее была обида от чувства собственной несостоятельности. И это тоже прошло. Давно.
Я НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ! Удивляйтесь!
Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, то себе же делает хуже. - Эзоп
нет нет и еще раз нет!!!
нет.
на выпуске любимый преподаватель сказал потрясающую вещь: я прожил счастливую жизнь, потому что никогда никому не завидовал
Бывает "белая" зависть и "черная", вот первой завистью завидую когда у людей все хорошо....)))) ) и радуюсь за них!!!
Раньше иногда бывало. Теперь нет - ценю, что имею.
А зачем? ..Проще жить так, как тебе самому интересно!
В детстве. А потом выросла, и стала умнее. Зависть омрачает существование.
Нет, зависть, как ржа разъедает человека. Надо не завидовать, а надо стараться самому, а не ждать, что с неба свалиться манна небесная
Если то, чему надо завидовать, заслуженное - я радуюсь, а если нет - когда возмущаюсь, а когда отношусь безразлично.
ох, не завидую я людям! а если серьезно, мне больше свойственно злорадствовать, чем завидовать
Мы часто завидуем людям, но не имеем смелости признаться себе в этом....
Не завидую, толку то.
Это как-то само собой получается.
Нет.
незавидую
как то сам по себе роешься в этой жизни не оглядываясь, потому и отсутствует чувство зависти
Skaju cestno zaviduiu,no i radusiui za nih.