Нет. Я вообще не завидую
Просто, если у человека очень высокая самооценка, то, когда он будет сравнивать других с собой, те будут значительно проигрывать ему.
И ещё. Чему завидовать?
Стройной девушке? ( она каждый день занимается спортом) . Красивой? (она много времени тратит на себя, на салоны) . Умной? ( она много времени тратит на учёбу) . Общительной? ( Так что мешает и тебе такой стать? убирай комплексы - и вперёд) и т. д. То есть - это всё труд. И никогда не надо завидовать, мы видим только одну сторону медали, а ещё же есть и вторая.
Первая сторона - то, что мы видим, то, чем наградил Бог.
Вторая - невидимая нам, то, что он забрал.
(Олигарх. Да, у него куча денег. Но часто ли его видят его дети? Счастлив ли он, что тратит те дни, в которые мог бы быть с детьми своими, на деньги? Счастливы ли дети? Они просто хотят видеть папу, быть с ним.. . это один из примеров)
Психология
А Вы часто завидуете другим людям?
Не очень, но случается иногда.)
не завидую.. . но не могу сказать, что это было всегда.. . сейчас - да.. . да мне в некотором плане и повезло.. . нет в моем генотипе особых завистников...
нет не всегда и вообще не люблю чтоб это видели
Людям надо завидовать в хорошем смысле этого слова. Что бы стремиться к лучшему
Нет...