Психология
Как обрести полный душевный покой ? (в этой жизни)
Только по милости Бога. С помощью мантр /молитвы/
-как вы расслабляетесь?
-я не напрягаюсь....
*Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе
Никак.
"И вечный бой! Покой нам только снится! "
Пока мы живы нет покоя для нас. Мы волнуемся за детей-своих и чужих, мы переживаем о работе, мы мучительно хотим что-то купить, мы имеем претензии к тем, кто окружает нас. В другой момент они имеют к нам претензии.
И только это жизнь. Знаю я семейную пару-говорящую тихими голосами, без всяких эмоций, отказывающуюся смотреть фильмы о войне или"Бима... "-грустить не хотят и т. д.
Но разве это жизнь ?
Даже в "Мцыри"-"Десяток жизней за одну но только полную тревог я поменял бы! "
Но разве это жизнь ?
Необходимо, жить в Гармонии с Собой и окружающим Миром. Это факт.
Делать полезное интересное дело.
"Полный покой - сердце вряд ли обрадует", так пелось в одной известной песне. А душевное равновесие - оно в гармонии, если есть семья, взаимопонимание между близкими. Главное - это ДОМ, чтобы было куда хотеть вернуться.
осознав себя как душу бессмертную, пребывая в Боге
и вечный бой, покой нам только снится.. .
в этой жизни
Покой нам только снится!
советую вам информацию reasoon. narod. ru
Это работает.
Необходимо познать все свои светлые и темные стороны. Люди живут в беспокойстве, потому что не могут быть ни в чем уверены, особенно в себе.
Покоя нет. Камень, и тот растёт. Так что не ищите того, чего нет.
Обрети сам себя, обретешь и душевное равновесие, а покой мне кажется это не состояние души.
Полный душевный покой возожен, если только умереть.